Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » Выходные в Кошоне

Выходные в Кошоне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название эпизода:
Выходные в Кошоне
2. Время действия:
через месяц после дня Святого Фабиана
3. Место действия:
Кошоне.
4. Участники:
Селина Арамона, Элеонора Суарес
5. Краткое описание:
Выполняя обещание данное накануне дня Святого Фабиана, Элеонора прибывает в Кошоне, в гости к Селине.

0

2

Вырвав у королевы несколько свободных дней под предлогом крайнего утомления от дворцовой суеты, Нора направилась исполнять данное еще с месяц назад обещание. Справедливо пологая, что ей не следует наряжаться в привычные штаны и рубашку, а выглядеть как юная леди, она перерыла едва ли не весь свой гардероб, в поисках красивого, но простого и удобного платья. Некоторые были отвергнуты из-за излишнего обилия вышивки, некоторые по причине… Да какие нужны причины, если девушка просто хотела одеться как можно красивее, в то же время, не забывая об удобстве? Вобщем платье было найдено, десять соотечественников захвачены с собой для охраны её драгоценнейшей персоны, конь оседлан – и маркиза направилась в путь, не забыв захватить подарок ля новой знакомой, и возможно, будущей подруги. Как ни крути, но будущей графине Сарр было всего семнадцать, и она тянулась к сверстницам – а при дворе ближайшей по возрасту оказывалась Катарина Ариго. С ней хихикать и шушукаться не очень-то и тянуло, ибо Её величество казалась ей излишне наигранной.
Прибыв в городок и оставив «свиту» в близлежащем трактире, Элеонора смело направила коня по названному адресу. Копыта мерно стучали по земле, а некоторые горожане оборачивались ей вслед – из любопытства, ну и возможно из восторга её неземной красотой.  Рассмеявшись своим мыслям, она поправила накидку и остановила коня у означенного дома. Под взглядами провинциальных «соседок» она подошла к двери и постучала. Потом постучала еще раз. Через минут пять дверь открылась, явив на пороге служанку. Не давая ей открыть рот, она смерила её взглядом в лучших традициях «благородных аристократок явивших себя черни» и вежливо попросила.
- Позовите, пожалуйста, дориту Селину. Скажите, что к ней приехала Элеонора Суарес, и зовет её на прогулку.

Опешившая служаночка кивнула и поспешила скрыться за дверью. А Эл принялась ждать, прекрасно осознавая, что вот так сразу Селина не вылетит – ей же, в конце концов, надо одеться. Мурлыкая под нос песенку, она принялась поглаживать коня по шее и заплетать его гриву в косички.

Отредактировано Элеонора Суарес (2011-10-24 01:05:03)

0

3

Селина сидела на подоконнике, поджав колени к груди и читала очередную книжку. Вообще в доме книг было навалом, но вот хороших почти не было. Одни нудные пособия по фехтованию, конной езде и прочей ерунде, которой увлекаются мальчишки. Она откинула с плеча прядь золотистых волос и, отложив книгу, посмотрела в окно, прижавшись лбом к стеклу. Когда нибудь она точно отсюда уедет, оставив далеко позади все мечты, потому что они станут реальность. Будет и прекрасный рыцарь и крепкая семья. Все у все будет. Обязательно...
Девочка спрыгнула с подоконника и посмотрела на братьев, которые что то возбужденно обсуждали, примостившись на ковре ровно в центре комнаты. О ее присутствии они явно забыли уже. Вот сейчас она как подлетит сзади к Герарду. Он так испугается. Но гениальный план был разрушен - в комнату вошла служанка и сказала, что к ней приехала девушка. Элеонора... Элеонора... Девушка задумалась, перебирая в голове тех, кто вообще мог ее посетить. Сель опустилась на ковер, морща лоб, старалась понять - кто же это. Ответ пришел через пару мгновений. Девушка с которой она познакомилась несколько недель назад познакомилась. Она все таки приехала! Селина радостно улыбнулась и чуть ли не пулей понеслась к выходу, но уже на подлете к выходу она вспомнила, что приличной девушке в домашнем платье на улицу ходить негоже. Пришлось по-умерить свой пыл и пойти наверх. Сегодня процесс переодевания занял совсем немного времени. На ходу перехватив волосы атласной лентой она сбежала вниз и наконец то открыла дверь. Да. Точно она. Красивая такая.
- Добрый день, дора Элеонора... Простите, что заставила Вас ждать.
Девушка смущенно улыбнулась, теребя складку на платье. Это был новый для нее человек, и теперь она пыталась вести себя в рамках приличия, но хотелось броситься ей на шею и расцеловать в обе щеки.

Отредактировано Селина Арамона (2011-10-24 20:14:32)

0

4

Селину ждать пришлось недолго. Девушка появилась в дверях спустя каких-то несколько минут, одетая, впрочем, вполне достойно, и Нора только подивилась её скорости. Мягко улыбнувшись несколько смущенной знакомой, она весело произнесла:
- Возможно, я и разъезжаю иногда в мужской одежде, но я всё еще дорита. Рада видеть тебя, Селина. Как видишь, я выполнила свое обещание, приехала тебя навестить, хотя злые и вредные люди стремились этому помешать. – Маркиза подхватила девушку под руку, прекрасно осознавая, что та может еще долго смущаться. – И давай ты все-таки не будешь обращаться ко мне на «вы» - я от подобных церемоний еще во дворце устала. Дорита, ты себе не представляешь, как иногда хочется огреть очередного смазливого шаркуна чем-нибудь тяжелым! - картинно закатила глаза, и отпустила Сель, вдруг вспомнив, что надо ослабить подпругу  Касса. И снять уздечку, сменив её недоуздком. Занимаясь своим конем, она не забывала чесать языком, наслаждаясь свободой слова и действий.
- Вот у нас в Кэнналоа все несколько проще, и мужчины другие. Конечно,  в общих чертах они все одинаковы, но в отличие от столичных кавалеров, они не говорят исключительно о моде да новых сплетнях – их больше интересует оружие, а и всякие забавные истории. А кто и с кем, чем занимался – ну их дело.  Я даже не могу выйти из дому в обычной одежде! Мне приходится наряжаться как кукла – а платья большей часть тяжелые. Все-таки мне сложно понять некоторые особенности жизни в Олларии.
Соседушки продолжали смотреть на девушку несколько удивленно, словно спрашивая "Что она тут делает?". А уж Селина удостаивалась даже завистливых взглядов, ведь немногие благородные леди позволяют называть себя на ты и приезжают в гости к мещанкам.

0

5

Селина улыбнулась и подошла к коню, проведя пальцами по его коже. Какой же он был красивый. Наверное мориск. Но кто знает, в лошадях Селина разбиралась еще хуже чем в оружии. Да и зачем ей было? Юным леди не пристало интересоваться такими вещами.
- А расскажи мне о Кэнналоа, пожалуйста... А то все говорят, что у Вас там очень красиво, а я никогда не была там... Да что греха таить - я никогда не бывала дальше этого городка, а так иногда хочется.
Девочка улыбнулась и посмотрела на свою знакомую. Если говорить по чести, то она до конца не верила, что эрэа Элеонора приедет к ней. Да и зачем благородной девушке возвращаться в маленький городок к непонятной девчушке? Значит есть для чего. Селина обежала коня и оказалась подле дориты.
- А как там при дворе? А королева, она красивая? Ой... я наверное засыпала тебя вопросами, просто все так интересно, что сил нет молчать.
Девочка чуть чуть покраснела и слегка склонила голову к левому плечу. Какая же она красивая... Лицо истинной дворянки, длинные черные, как смоль, волосы и просто потрясающие глаза. Такими как она наверное рисуют роковых красавиц и повелительниц мужских сердец. Девочка вздохнула и снова, улыбаясь, посмотрела на Нору. Уже минут пять Сель старалась не реагировать на взгляды со всех сторон, что бросали на нее соседки. Небось еще неделю будут все это обсуждать. У них то языки хорошо подвешены. Ну и пусть говорят, им же весело, а Селине все равно. И всем близким тоже. А значит чего переживать?

0

6

Девушка, закончив с конем, сняла накидку и бросила её на Касса, как попону. После чего повела его в поводу, не забыв под ручку подхватить знакомую – зеваки уже раздражали.
- Кстати, этого красавца зовут Касс – но он не породистый, как видишь. Мне говорили, что такой особе как я не пристало ездить на беспородных – но он же друг мой, так что я не обращаю внимания на подобные требования. – Услышав просьбу Сель девушка задумалась…  А затем устремила взгляд в сторону горизонта – почти мечтательно – Для меня – там лучшее место на земле. Там очень теплое, пусть и жестокое море, а на утесах растут оливы. Там много виноградников, и по ночам крестьяне устраивать посиделки с песнями. А иногда можно наткнуться на цыганский табор – я никогда не видела, что бы люди танцевали так страстно и весело… Я могу долго говорить о родной земле, Селина.  Может быть, я когда-нибудь покажу тебе родной замок, и окрестности – когда закат – солнце словно тонет в море, окрашивая скалы красным. А вода кажется золотой. Но может, ты спросишь конкретнее?
Нет, все-таки Сель – прелестна. Настолько наивно смотрит на мир, и настолько очаровательно себя ведет – без какого либо умысла, в силу характера. Эх,  попади она в столицу – за ней бы табуны бегали, вот только она сама даже не осознает своей красоты.
- При дворе – скучно.   Нет, там кипит жизнь, но в сотый раз выслушивать то, что Её величество спит с Первым Маршалом, а Первый Маршал со всеми подряд – это надоедает.  К тому же некоторые Люди Чести постоянно оскорбляют соберано в своих разговорах, ничуть не стесняясь дам – а мне  приходится потом им же улыбаться и любезно выслушивать комплименты, вместо того что бы ударить их чем-нибудь.- Девушка глубоко вздохнула, погладила морду коня.- Её Величество не так проста, как кажется на первый взгляд – но человек она добрый и часто отзывчивый. Она хорошая королева, если учесть что муж её не предел женских мечтаний, а скорее наоборот. И да – она действительно красивая, недаром её зовут Талигойской Розой – но её бледность мне не нравится. Ей бы есть побольше и почаще,  тогда бы была румяной как яблочко. И ты спрашивай, не бойся – я давно ни с кем не говорила открыто.
Подмигнула весело, да улыбнулась. Ей было хорошо и комфортно, не было смысла ничего скрывать - она чувствавала себя почти заговорщицей.

0

7

- Когда закат – солнце словно тонет в море... - Селина повторила эти слова как завороженная. Такой красоты она никогда в жизни не видела. Да, если честно, она вообще мало что видела. А уж море... Она давно хотела его увидеть. Южное море, где живут сотни красивых рыбок и проих обитателей. Но тут... Тут у нее ничего такого не было. Только перелесок и пруд. Но так тоже было очень красиво. Особенно утром, когда еще не сошла роса, а солнце только-только всходит над горизонтом.
- Я давно хочу увидеть море, но поехать туда мы сейчас не можем. Мои сестры еще слишком малы, что бы выдержать такую дорогу.
Девушка слегка грустно улыбнулась и посмотрела на Нору. Вообще все, что сейчас с ней происходило было как сказка. Ее личная маленькая сказка, которая если и закончится, то точно оставит после себя оень много восспоминаний.
- Люди Чести... Один раз тут проезжал граф Килеан, и если честно он мне не очень понравился. Какой то он... Как любит говорить Жюль - унылый. Вот... Ой, прости. Этого наверное не надо было говорить, да?
Она посмотрела на свою подругу и поправила прядь волос, что выбилась из прически, а теперь лезла в глаза. Да, наверное этого не надо было говорить. А вдруг этот самый Килеан - ее друг. И вот теперь Сель, сама того не зная, оскорбила хорошего человека. Вечно у нее так. Сболтнет чего то лишнего, а потом жалеет.

+1

8

Да, светловолосая малышка, а Норе она казалась именно ребенком – не из-а внешности, а по внутренним качествам, явно заразилась жаждой путешествий. Не сказать бы что-то плохо, но Эл сама бы очень хотела устроить себе отпуск эдак на месяца три, и съездить на родину. Да, здесь красивые рассветы и закаты, а Оллария очень красивый город – но то было не то место, в котором она бы хотела провести всю жизнь. Неделя или две в Олларии – хорошо, но дальше город начинает давить на людей. Впрочем, возможно то только её мнение.
- Когда-нибудь ты туда поедешь. Обещаю. Мы же подруги – значит, ты и ко мне в гости должна приехать. – Заговорщически подмигнула. – Я тебя познакомлю с матерью – хотя не думаю что она обратит на тебя внимание. – На секунду, улыбка маркизы погасла. Но то была только секунда.
Шеала даже на дочь почти не обращает внимания, заблудившись в призрачных коридорах прошлого. Её хватает только на заботу о графстве, но графиня прекрасно осознает это. Потому она отправила дочь ко двору, потому наказала ей найти мужа – дочери шада больше ничего не нужно было от мира –  только забота о наследии мужа.
- Сель, Килеан он… Он похож на рыбину – или на медузу – знаешь, такие морские прозрачные животные с бахромой. – Засмеялась – благо его мысли занимает прекрасная Марианна, и на прочих дам  он внимания не обращает.   Да и человек он… пресный.  А на военного он и вовсе не похож,  хоть и комендант столицы.  Вобщем не подходящая партия… ни для кого, на мой взгляд.
Они вышли за пределы городка, и Нора вопросительно посмотрела на Селину, словно бы интересуясь – куда теперь? Конь понял, что скоро его освободят, но не стал дожидаться, решив показать норов – рванулся вперед. Только ожидавшая подобного  Элеонора резко дернула повод на себя, и грозно прокричала что-то по кэнналийски. Касс перестал рваться, но начал многообещающе косить тёмным глазом.

0

9

- А вон там у нас есть озеро. Небольшое конечно, но очень красивое, с очень чистой водой.
Девочка улыбнулась и, взяв Нору за руку, повела ее через перелесок. По нормальной, широкой дороге, а не как обычно она с Герардом лазила - через бурелом.
- Однажды брат рассказл мне, что видел тут призрака, представляешь? Настоящего, самого всамделешнего призрака. Ну мне стало интересно, что это за призрак и кем он был при жтизни, по моему всем бы было интересно, я права? - девушка оглянулась на подругу, которая уже успела отстать от маленькой торопыги на пару шагов, и продолжила, - и вот когда он начал рассказывать, он несколько раз сбивался и менял факты - то у него этот призрак был в черном балахоне, то в фиалетовом мундире. Я сразу поняла, что что то тут не то и напросилась что бы он меня отвел. Ну Герард сначал начал придумывать разные отговорки, что призрак появляется только ночью и мол я испугаюсь ночью идти в лес, но я решила если за что то взялась - нужно идти до конца. В результате он нехотя согласился мне все показать и мы пошли сюда. Но не так как мы сейчас идем с тобой, а прямо от дома. У нас если выбраться через окно в кухне, то можно оказаться почти у леса. И вот идем мы через бурелом, поваленные деревья, ветки везде скрипят. Страшно. Ночь все таки, мало ли кто тут может обитать. И вот тогда он мне рассказал, что где то тут есть озеро. Но тогда мы до него не дошли - заблудились по дороге. Ой.. Я наверное слишком много болтаю. Если что ты меня останавливай, а то я могу заговорить человека до смерти, ну по крайней мере мне так матушка говорит.
Селина засмеялась и чуть приподняв ближайшую еловую ветку вышла к озеру, которое сейчас, в лучах солнечного света, выглдело особенно красиво. нет, все таки хорошо, что она догадалась повести подругу именно сюда. Потому что других интересных мест у них в городке не было. Ну кроме чердака часовни, но туда днем явно не поспасть, особенно в таких платьях.

0

10

- Ну, значит, будем сегодня купаться – Рассмеялась девушка и позволила себя вести, не забывая краем глаза следить за явно что-то задумавшим конем. Сама-то она, буде он начнет буянить и отскочить сможет, и по морде дать, но вот держащая её за руку знакомая, хотя нет, надо быть честной,  подруга  может и не успеть. Касс редко калечил людей – но прецеденты были, в конце концов, он конь полудикий, а не нежный линарец. Сель начала рассказывать какую-то историю о призраках, и Нора заслушалась – речь была живая, да и призраки – это же так интересно! Однако, скромность явно родилась раньше Селины. Эл вздохнула, и как можно убедительнее произнесла:
- Дорогая, не беспокойся, мне интересно тебя слушать. Да и говоришь ты не так уж что бы много – не все мне за пятерых болтать. Так что рассказывай, о чем хочешь, и что хочешь спрашивай, и будь смелее - я же тебе не палач.
Тем временем они дошли до обещанного озера, и девушка вновь занялась конем, который явно хотел кого-нибудь убить, если с него не снимут седло и недоуздок. Да уж, он становился очень милым без всех этик кожаных ремешков.  Расседлав, она хлопнула его  по крупу, и тот не замедлил на полном скаку влететь в озеро, довольно фыркая.
- Прости, Сель, кажется, идиллия этого места была несколько нарушена моим наглым животным.
Озеро было действительно красивым, а место – тихим. Да и следов пребывания других людей не было, что удивительно.

0

11

Селина весело засмеялась, наблюдая за тем как конь ее подруги резвится в воде. Это была какая то сказка. Сон который стал реальностью в один момент. Селина опустилась на поваленное дерево и, расправив складки платья, стала наблюдать за происходящим вокруг. А происходящего пусть было и не много, но все было так интересно и не обычно. Она редко когда могла понаблюдать за тем, как купаются лошади, а лошадей юная Селина очень любила. Они были такие красивый, грациозные и свободные, что иногда дух захватывало.
- А расскажи мне о своем детстве? - девушка улыбнулась, слегка склонив голову и не сводя взгляда со своей подруги. А то мне же интересно - одна ли я бегаю в детстве по лесам и вдруг добропорядочным девушкам не стоит так делать. Тогда наверное придется заканчивать с таким времяпрепровождением. А будет обидно, потому что это очень весело, особенно когда у тебя есть старший брат, а у него много-много разных интересных идей.
Тут конь, что до сих пор резвился в воде махнул головой и с гривы его мерцающим водопадом полетели капли, которые не преминули попасть на новое платье. Девушка сначала несколько мгновений смотрела на платье, а потом весело засмеявшись побежала к воде и, достигнув ее, резко сгребла еще прохладную воду в горсть и направила ее на Нору. Капли и в этот раз достигли цели. Сель улыбнулась и чуть чуть отошла, ожидая ответного "удара"

0

12

Касс действительно резвился. Он был счастлив – а что ему еще надо? В Олларии, хоть и проминали его каждый день, он успел застояться – а тут прыгай, скачи, купайся – сколько влезет.
- О, мое детство…Наверное, я была ужасной дочерью. То есть, я имею ввиду, что морисские женщины они же очень скромные и послушные, а я хвостом бегала за Игнасио и Диего. Мать была в ужасе, помнится, они как то меня чем-то обидели, так я с ними в драку влезла. Схватила обоих за волосы и дергала, не отпускала – меня только Луис и смог отодрать. Вместе с клоками волос близнецов. – Хихикнула. – Они не обиделись кстати – стали меня охотницей за скальпами дразнить. Потом уже, когда я чуть подросла, я стала просто «Охотницей» а поначалу все берегли скальпы. Еще помню, Луис учил меня ездить на лошадях – Касса мне именно он подарил, в последний свой год. Еще я заставила его научить меня обращаться с ножами – ты не представляешь что он ими творил! Был, наверное, настоящим мастером.  Я много раз сбегала из дома, пряталась, а потом возвращалась. Ох,  бушевал папа! Призывал на мою голову громы и молнии! Хах.. –Она рассмеялась. – Это действительно неподобающее поведение для юной леди – но Сель, зачем прекращать? Бегай за ним, учись у него!  От этого никому вреда не будет!
И под конец этой пафосно-поучительной тирады Селина плеснула в неё водой. Попала прямо в лицо. Маркиза состроила хмурое и злое лицо, но в глазах запрыгали бесята.
- Касс! Прыжок! – Конь выполнил, что от него требовалось, и поднял просто тучу брызг, окатив Нору с головой – но и Сель досталось. Кэнналийка торжествующе рассмеялась.

0

13

- А кто такой Луис?
Девушка улыбнулась и посмотрела на подругу, вытирая капли воды с лица. День начинался весело и, хотелось верить, что так он и продолжиться. Но кто знает.. Хотя нет, такой день, он просто не может быть плохим по определению. Он хороший. И точка. Не надо углубляться дальше, а то можно такого себе надумать, что волосы дыбом встанут. А это не есть хорошо и красиво. Селина поднялась и посмотрела на Нору, пытаясь изобразить тот взгляд, которым матушка обычно смотрела на папеньку, когда тот наведывался домой в "не очень трезвом" состоянии. Не вышло. Выражение лица аля Луиза держалось на личике Сель всего лишь несколько мгновений, потом она рассмеялась и снова опустилась на какой то ствол дерева. Стоять на размытой и зыбкой земле около озера было не особо удобно. Гораздо проще сидеть.
- Ой, смотри, тут появилась уже земляника. Надо же... Так рано, а уже созрела. - девочка поднесла ладошку и сорвала несколько алых ягод, а потом протянула их подруге, не преминув взять несколько ягод сразу в рот. - Вкусно.. Даже странно, обычно тут она созревает гораздо позже.. Гораздо.
Девушка слегка склонила голову, не сводя взгляда с кэнналийки.

0

14

Нора обижено взглянула на коня, который не преминул повернуться хвостом и притвориться чайником. Вот скотина же! И ведь люблю его, хоть и постоянно подлянки устраивает. В ответ на действия Касса Селина состроила уморительно-строгое личико, виня явно саму Элеонору. А я не при чем! Это все конь! По примеру подруги маркиза отошла от озера, и примостилась рядом, наклонив голову и пытаясь чуточку отжать намокшие волосы.
- Луис? А, это мой старший брат. В смысле они все старшие – но он самый-самый. Он бы тебе понравился – красавец, умный, сильный, смелый! – О да, вот что-что, а расхваливать брата она любила с детства. И даже после его смерти не перестала этого делать, хоть и реже немного.
Получив порцию земляники, девушка какое-то время недоуменно смотрела на ягоды, а потом уж решила попробовать одну.
-Вкусно…У нас не водится земляники – только клубника, но у неё немного другой вкус… И ягоды крупнее, и вообще.. - Из волос выпало что-то похожее на водоросль - Ах ты.. вот же каналья!Мало что водой облил так еще и гадость какой-то забросал!

0

15

Селина завороженно смотрела на новую подругу, перебирая пальцами подол платья. Она всегда любила послушать рассказы о ком-то кого сама лично не знала. Это давало большой полет для фантазии. Например представить себе как выглядит этот человек, что он делает обычно, что любит и что ненавидит, о чем думает. Девушка любила заниматься такими, на первый взгляд глупостями. Просто потому что она любила мечтать. Многих людей она в своем сознании представляла просто напросто идеальными. Например Первого Маршала. Она знала только его имя, и то что он брюнет. Но больше юному созданию было не нужно. Хотя стоит признать, что образ Рокэ Алвы она выбросила из головы примерно через месяц после того как основательно занялась его сочинительством. Просто он показался ей слишком сладким и конфетно-приторным. Не вышло принца из маршала, а жаль. Вот теперь ее мозг рьяно работал в сторону создания образа очередного кэнналийца. На этот раз портрет был по-скромнее чем у Первого Маршала, но тоже не лишенный какого то обаяния. Наверное это самое "поскромней" и делало его более реальным и потому притягательным. Сказки это конечно хорошо, никто не спорит, что сказки это просто великолепно, но жить все таки надо настоящим и реальным миром, как бы скучно и нудно это не было.
- А сколько у тебя еще братьев? А сестры у тебя есть? У меня вот два брата и две сестры. И я их очень сильно люблю. Всех. Правда есть еще Цилла, которая нас всех не очень любит, она вообще мало кого любит, только папочку и все, но она все равно хорошая. Просто еще маленькая, поэтому и капризничает. Еще у меня есть Амалия. Она тоже младше меня. Очень милая и спокойная. Всегда поможет если что то пойдет не так, а еще есть Жюль, это мой младший брат. Он очень спокойный и хороший, хотя иногда бывает очень не собранным и вообще полным растяпой. В последний раз он уронил мамину любимую вазу и нам всем досталось, кроме Циллы. Потому что ее с нами не было. Она вообще редко играет со всеми нами. Она чаще одна... во дворе что то закапывает. Мне даже представить страшно что именно. А еще у меня есть Герард. Это мой любимый старший брат. Он очень веселый, добрый, заводной и умный. И мечтает стать военным, только его не берут. Но это наверное потому что он еще маленький, но он все равно переживает, что так и не возьмут и ему придется остаться у нас и стать... к примеру лавочником.
Девушка подняла глаза на Нору. В них явно читалась легкая грусть. Селина очень переживала за брата. Потому что не может быть ничего хуже чем крушение мечты. Нет, не такой коими фонтанировало сознание старшей дочери капитана Лаик, совсем нет. Самое страшное это крушение истинной, заветной мечты, к исполнению которой идешь годами. И когда она рушиться становиться как то нестерпимо больно. Меньше всего на свете Селина хотела, что бы такое несчастье случилось с ее обожаемым братом.
Девушка прикрыла рукой глаза и посмотрела на небо. Оно сегодня было такое странное. Ярко голубое, без единого облачка. Для этого времени года очень странно, обычно по небу курсировали целые стаи из белых, воздушных и кудрявых облаков, а они с Герардом лежали на траве за домом и угадывали на что больше похоже то или иное облако. А теперь... Теперь не было облаков. Ну, не велика потеря, зато теперь точно можно сказать, что сегодня не будет дождя. А это как минимум очень приятная новость.
Селина вновь посмотрела на Нору и засмеялась, наблюдая за тем, как девушка извлекает из своих волос зеленую траву.
- Не ругайся на него, он хороший и просто хотел поиграть. Ему же завидно, что мы с тобой играем, а его не позвали, вот он и решил присоединиться без приглашения.
Девочка встала и подошла к коню. Не без опаски, она раньше редко общалась с лошадьми, но все ее друзья-знакомые говорили, что это очень добрые и хорошие существа. А зачем им врать? Селина коснулась пальцами морды коня и тот в ответ как то по-особенному фыркнул. Дружески что ли. На лице девочки заиграла счастливая улыбка и она обернулась к Элеоноре.

+3

16

Элеонора чуть наклонила голову вытаскивая шпильки из волос. Редко, очень редко в последние годы на лице её появлялась такая улыбка. Теплая, ласковая,  но в глазах таяли нотки грусти, кода она слушала рассказ Селины о её семье. Нора любовалась девушкой в этот момент – таким одухотворённо-счастливым было её лицо. В груди мучительно заныло. Чувство, рожденное где-то рядом с сердцем было похоже на зависть – но оно было слишком светлым, слишком добрым, что бы быть ею. Медленно перебирая мокрые пряди и вытаскивая мусор из волос, она мечтала бы быть похожей на эту светлую искреннюю девочку, она желала этого всей душой. Но было поздно – это слово угнездилось в её душе,  запорошило всю её память. Морские волны шептали именно об этом. Лучше забыть. Но тут девушка подняла на неё чуть печальные глаза, и Эл постаралась упрятать собственную боль, улыбнувшись безбашенно и ободряюще.
- Разумеется, его возьмут! Еще б его не взяли, ты же сама говорила, что он смелый. А смелых военные любят.
И весь мир частенько улыбается смелым. Только они не видят его улыбок, не хотят, не пытаются. И это естественно как закаты и рассветы. И так же завораживающе трагично. Кэналийка всегда смотрела на мир как на живое существо, но сколько еще таких как она? Проще не смотреть в предрассветную дымку с неясными желаниями, а жить своими заботами.  И то правильно – но Нора не может и не сможет смириться с этим. Но никому не расскажет, никого не осудит. У каждого своя правда, не так ли? Сель подошла слишком близко к коню, но тот не сделал гадость – наоборот, повел себя невероятно дружелюбно.
- Эм.. Сель… Не стоит так к нему приближаться. Он хоть и в хорошем настроении сегодня, но излишне игрив… - Как только Селина отвернулась от коня, тот весело сверкнул глазом, выдавая свои намерения. После чего отступил на пару шагов, явно «беря разгон», и уже готов был исполнить свое темное делишко, как его настиг суровый окрик Элеоноры. - Касс! Не смей толкать Селину!
В ответ на сий приказ он даже как то разочарованно заржал и забрался поглубже в воду. Отмокать. Надо же, водяной конь! Что в море плавал, что тут. Меня окружают ненормальные. Маркиза была по-настоящему привязана к этому коню. Она сама чистила его и мыла, пыталась почаще его старательно проминать. Ей приходилось вставать раньше всех дам, что бы успевать заботиться о нем – но этих пары часов сна было не жаль.
- Ты спрашивала меня о моей семье?
Нас четверо детей было. Я самая младшая, близнецы на четыре года старше, Луис на целых шесть лет. Диего, младший близнец был тем еще заразой. Главный зачинщик всех пакостей… ну пока я не подросла, потом уж составила ему конкуренцию. Любил поставить весь замок на уши и слинять, а Игнасио, старший близнец его иногда прикрывал. Хотя не совсем прикрывал – хоть идеи были и производства Диего, сам он ни разу не отказался от участия в очередной шалости. Они были абсолютно неразлучны, так дополняли друг друга. И оба – жуутко похожи на отца, я больше в мать пошла, да и старший тоже. Они меня, кажется, поначалу воспринимали как очередного братишку, по недомыслию носящего платья. А Луис всегда на них рычал, он считал, что я должна больше быть похожей на знатную даму. А по ночам сам меня вытаскивал на прогулки. Это он научил меня драться, он научил меня лазать по крышам – он же и став постарше выбрал мне учителя танцев – причем учили меня в основном морисским танцам – а они очень опасны, если в руки вложить оружие.  А потом он себе нашел невесту – такая красивая девушка, из не очень знатной семьи – но ты бы её видела! Нет, лицо и фигура обычные, но она, кажется, светилась внутренним светом. Они были помолвлены. Мама у меня тоже очень красивая, я к счастью пошла в неё. Она дочь шада, тебе, наверное, её внешность покажется совсем необычной.  Представляешь, до свадьбы она ни разу не видела отца – да и после не сразу полюбила.  Зато спустя пару лет… Ох, она никогда не ревновала его, так слепо верила, ни слова против, все для него и ради него. Да. У нас была прекрасная любящая семья. –
Прикрыв глаза, она снова видит их корабль, и машущего рукой деда. Они прощались, и граф поторапливал матросов – хотел поскорее вернуться к жене. Они были счастливы – они возвращались домой. – Да.. Море не могло не обратить на нас внимания. Оно любит забирать красивых мужчин.
Рука легла на сердце и сжала красную ткань.  Старая рана снова заныла, не стоило вспоминать.
-Неоконченные фразы из не начатых песен...
Неподвижные рассветы тумане дождя...
Гибнет мир, но, погибая, он беспечен и весел...
Он смеется и ликует, в никуда уходя...

Девушка тоже почти смеялась, закончив негромко напевать. А когда открыла глаза - в них не было ни печали, ни боли. В них не было ничего – как глаза куклы, неживые глаза. Но на губах появилась чуть игривая улыбка - и было в ней что-то неправльное, абсолютно несочетающееся с глазами. Словно маску восковую надели.
- Давай сыграем в прятки?

Отредактировано Элеонора Суарес (2011-11-24 01:12:57)

+2

Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » Выходные в Кошоне