Личные заметки будущего Первого Маршала

(неразборчиво)ный Фабианов День.

Поскольку Дневник у меня чистый и светлый, про плохое писать не буду. Даже сегодня. Хотя плохим было всё, кроме хорошего, а хорошего было мало.
Из хорошего: видел вблизи королеву. (неразборчиво)енная тёлка!!! Я бы вдул! Кажется, я влюбился.
По дороге из дворца ненадолго зашёл в таверну, где наши гуляли отвальную. Во избежание расспросов про Савиньяка, первым делом признался, что я - Суза-Муза. Не дождавшись возгласов восхищения, поинтересовался - в чём дело. На что поднабравшийся Заль таинственным полушёпотом сообщил, что ни Сузой, ни Музой я теперь быть решительно никак не могу - только Лаперузой. Я сказал, что не понял. Потому что правда - не понял. Но потом они всё объяснили и я понял, что Придд был не так уж неправ, когда говорил, что они - два дебила. Как выяснилось, эти му(неразборчиво) минут за десять до моего откровения сделали то же самое, после чего едва не передрались и сошлись на том, что выступали дуэтом, где Манрик был Сузой, а Северин - Музой.
Весьма поржал. От предложения стать Лаперузой невежливо отказался.
А потом ввалился Рафле. И угадайте - кем себя объявил?
Одно радует - настоящему Сузе-Музе тоже никто не поверит. Так что прощай, Медузья Слава, и не достанься же ты никому, как не досталась ты мне!
Дома за ужином обсуждали моё распределение. Матушка плакала. Отец хохотал. Особенно когда маман высказала предположение, что Ворон несомненно собирался назвать меня (ведь кому, как не мне, быть следующим Первым Маршалом и кому, как не Алве, мне в этом помогать!), но его опередил пронырливый Савиньяк и тому, бедолаге, больше ничего не оставалось, кроме как выбирать из оставшегося на плацу мусора.
За сим отбой, а то завтра так рано вставать, что хоть вообще не ложись.
PS: (неразборчиво)ный Олень!

Отредактировано Эстебан Колиньяр (2012-05-13 03:13:28)