Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » Письмо с подковой

Письмо с подковой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода:
Написала жениху - ответил конь.
2. Время действия:
398 год круга Скал
3. Место действия:
Надор/Агарис
4. Участники:
Айрис Окделл, Робер Эпинэ
5. Краткое описание:
Дик уезжает в Надор. Айрис узнает, что ее жених - Альдо Ракан, и в скуке похожих, как две капли воды, дней, решает написать Альдо письмо. Альдо же, в свою очередь, ходит по кабакам, подружкам и радуется жизни, совсем не собираясь жениться на ком бы-то ни было. Отвечать на письмо, судя по всему, Роберу. Он, конечно, не в восторге, но надо же утешить бедную девушку! И друга при этом не подставить...

Отредактировано Робер Эпинэ (2012-01-31 22:31:16)

0

2

12 день Осенних ветров,
Надор

Альдо Ракан!

К чему что-то утаивать. Расскажу все как есть. Моего брата, Ричарда Окделла забрали в столицу учиться. Я осталась в Надоре и узнала, что, оказывается, помолвлена. Это было для меня неожиданностью! Но не поймите меня неправильно, я нисколько не хочу сказать, что питаю к Вам какие-то отрицательные чувства. Я просто Вас не знаю. Вы же могли бы написать мне хоть пару строк. Я верю, что Вы, как порядочный человек, ни на секунду не забывали о своей суженной. Поэтому склоняюсь, что у Вас было просто много дел. Я понимаю, что Вы наследный принц и должны бороться с узурпаторами. Надеюсь, Вы все же выкроите время и ответите мне, а, может быть, даже приедете к нам в Надор. Я буду счастлива с Вами познакомиться. Если же Вас корежит какая-то нерешительность - не бойтесь. Мы обязательно понравимся друг другу, а с первого взгляда, скорее всего, и воспылаем любовью! Нам останется только ждать того чудесного момента, когда Вы сядете на тро, и мы сможем обвенчаться по всем эсператистским законам в главной церкви столицы. Когда будете писать, отдайте должные указания посыльному. Пусть доставляет ответ  тайно. Потому что, к сожалению, Надор переживает не лучшие времена, и, увидь матушка, что я «попусту трачу бумагу», как она выражается, мне не поздоровится. Нет, нет, что Вы! Денег устроить свадьбу у нас хватит. Просто матушка уж слишком экономна. Тем более, Вы великий Анакс, и, как приличный человек, все равно покроете все расходы. Так что все хорошо. А насчет Мирабеллы  не пугайтесь, Вам она, конечно же, окажет почтение, ведь Вы законный наследник престола!. Мне очень стыдно, Вы не подумайте, я приличная девушка, но мне не терпится Вас увидеть своими глазами. Еще я предлагаю сразу опустить официальность и обращаться "на ты". Это поможет нашему сближению и придаст легкости в общении. О, мой дорогой жених! Знай, я жду ответа. Ведь нам о стольком нужно поговорить! Пока ты не сможешь приехать - мы в письмах можем обсудить, как назовем нашего первенца. Я хочу двух девочек и, конечно, мальчика. Наследника. Нашу гордость и защиту. Все. Мне пора идти, меня ищет матушка, чтобы совершить утреннюю молитву. Другого случая написать, пока не видит матушка, и пока не прошла оказия, не будет, поэтому отправляю так. И, конечно, не забудь рассказать мне в своем письме, как ты там живешь. Мне все-все интересно.

С нетерпением жду ответа,
Твоя нареченная Айрис.

+1

Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » Письмо с подковой