Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » кардинал Сильвестр


кардинал Сильвестр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя, Фамилия/прозвище.
Квентин Дорак. Кардинал Сильвестр

2) Возраст:
55 лет

3) Нация:
Талигоец

4) Полный титул:
Кардинал Талигойский Сильвестр

5) Герб и девиз:
Герб: две золотые борзые нарассеченном золотой молнией алом поле.
Девиз: «Предвещает удачу!»

6) Владения:
Графство Дорак (Южная Эпинэ).

7) Внешность:
Высокий статный мужчина, с седыми волосами. Как почти все представители эориев дома Молний имеет карие глаза, и довольно тонкие черты лица.
При первом общении с ним он вызывает спорные чувства. Всем своим видом он показывает свою расположенность к вам, но вот взгляд… Он как будто пытается найти в вас, что то, что укажет на те секреты, которые вы пытаетесь скрыть.
Чаше всего его можно увидеть в классическом облачении кардинала Талигойского, но иногда Вы можете застать его и без мантии, если кардиналу вдруг захотелось вспомнить прошлое и размяться со шпагой в руках.

8) Характер:
Квентин спокойный и рассудительный человек, который всегда и все продумывает до мелочей. Ведь именно эти мелочи могут сыграть очень важную роль в построении очередного великого плана. Умеет убеждать, правда не всегда чисто дипломатическими способами, иногда не гнушается и сбором компромата, но видит Создатель – все ради процветания королевства.
Привык всегда и во всем добиваться своего – даже если до этого ему придется для этого выжидать несколько лет. Ничего страшного – главное это цель, а все остальное мелкие проблемы, через которые легко можно переступить.

9) Способности:
Искусный дипломат и государственник. Знает о гальтарских легендах несколько более остальных, так же знает старогальтарский. Умеет неплохо фехтовать.

10) Биография:
Родился Квентин Дорак в 341 года Круга Скал в семье графов Дораков.  Детство его прошло как у любого юного отпрыска аристократического рода, но государственная работа и служба в армии никогда не прельщала будущего графа Дорака. В возрасте 16 лет он, как и все юные аристократы, прошел школу оруженосцев. Во время обучения в Лаик или чуть раньше имел несколько интрижек. В том числе – с Лилиан Эстен – будущей баронессой Саггерлей, которая – по некоторым слухам, прижила от юного Дорака сына – небезызвестного впоследствии Германа  Супре. .Был оруженосцем при герцоге Ноймарене, но продолжать военную карьеру не стал.  Квентин принял постриг  в возрасте 20 лет и взял имя Сильвестр. Позже он стал секретарем при кардинале Диомиде и был посвящен в планы соберано Алваро и кардинала по свержению власти Франциска Второго и Алисы.
Квентин просто восхищался соберано. Его умом, статью, мужеством и любовью к своей стране. Ведь если бы их заговор раскрылся вся расплата падала лишь на Алваро, но даже понимая это он все равно был готов рискнуть собой ради своей страны.
После смерти Диомида Сильвестр стал кардиналом Талигойским  при слабом короле Фердинанде. Как истинный государственник, который хотел только процветания своей страны он делал все, что было в его силах для того, что бы сохранить суверенитет и целостность государств, в котором, стараниями недоброжелателей, вспыхивали постоянные восстания и бунты.
Из всех людей при дворе Его Величества может доверять лишь сыну соберано Алваро – Рокэ, которого считает если не своим другом, то точно союзником.
На данный момент является «серым кардиналом» и фактическим правителем Талига. У него есть целый  штаб шпионов, которые добывают всю необходимую информацию за очень короткие сроки и неважно где она находится. На морском дне или в сейфе Августа Штанцлера.
Очень хочет усилить Талиг и возвести на его трон нового короля - Рокэ I Алва.

12) Вероисповедание:
Олларианец

13) Пробный пост:

14) Подпись:
Во имя Талига и его Короля.

15) Как часто будете появляться:
По мере необходимости и наличии соигроков.

16) Связь:
ЛС, ВК https://vk.com/id193137337

17) Разрешите ли использовать анкету персонажа другим игроком в случае вашего ухода?
Да

0

2

Ваше высокопреосвященство, расскажите о том дне,когда Вы узнали о замужестве своей подруги детства- эрэа Лилиан Эстен.

0

3

Эр Дарзье? Вам письмо. – Гонец выглядит странно  - насторожен, как будто прикидывает – успеет ли удрать до того, как его начнут убивать за недобрые вести. Знает о содержимом, или просто привык к подобному обращению? Но Квентин сегодня находится в приподнятом настроении – эрэа Лезье приняла вчера своего молодого поклонника более чем любезно. Причем настолько – что виконт Дарзье появился в доме своего эра лишь сегодня под утро. К тому же – срок службы у герцога Ноймарена подходил к концу, а посему можно было считать, что с военной службой совсем скоро будет покончено, и Квентин – наконец-то – перестанет слышать грубоватое наречие бергеров, резкие команды, грохот орудий...То есть все то – к чему у него вовсе не лежала душа. Впрочем, легкое беспокойство при виде гонца из столицы заставило глянуть на гонца не менее настороженно, чем тот на адресата привезенного письма. Но – так же – и с надеждой.  Все же – в письме могла идти речь о нездоровье кого-то из родных. А это значило бы, что виконту Дарзье придется закончить свою службу даже раньше, чем это предписано.
- Ответ нужен? – Если скажет – «нет», значит  - и в самом деле дурные вести,на коорые надо реагировать быстро возвращением в Олларию...
- Как  пожелаете, эр Дарзье.
А вот это уже интересно. Вскрыв конверт, Квентин быстро  пробежал письмо  глазами.
«Милый друг. Или уже стоит сказать – «теньент Дорак»? Или... что-то духовное? Я не особо сильна во всякого рода подобных обращениях. К тому же – не могу себе представить, что тот самый Квентин Дорак – Тино, с которым мы в детстве творили разные шалости и играли в прятки и догонялки, теперь станет строгим служителем Создателя.
Да-да, от твоей матушки я уже наслышана о том, что ты намерен оставить военную службу и принести свою жизнь на благо духовной жизни Талига. Это весьма похвальное решение, хотя, право слово, я не очень представляю тебя – такого живого и энергичного в строгой серой рясе. Ведь ты так любишь жизнь, все ее проявления. И все же решился почти что запереть себя в стенах  монастыря? Или принять более высокий  - священнический сан?
Знаешь, я прежде не знала – как именно тебе сказать то, что сказать было надо еще с полгода назад. Милый Квентин, я собираюсь выйти замуж. Эр Жозеф Супре несколько старше меня, однако он очень добрый и любящий человек. Он станет хорошим мужем и отцом нашим будущим детям. Да, я тоже люблю его, и буду очень рада, если вы подружитесь.  Если ты сможешь – буду рада пригласить тебя на нашу свадьбу.
Лилиан Эстен, будущая эрэа Супре».

Лилиан Эстен... Лили... Квентин помнил смешливую девчонку с длинными вьющимися волосами, всегда смеющуюся и лукаво глядящую на него из-под длинных густых ресниц. Они и в самом деле дружили в детстве – гуляли в саду, рвали вишни с деревьев и затем удирали от садовника, когда стали чуть постарше – ездили на охоту вместе со взрослыми – Лили была тогда очень смелой, не боялась ни выстрелов ружей, ни скорости, развиваемой лошадьми в погоне за зверем, ни самих зверей... И вот теперь – маленькая Лили намерена стать замужней женщиной и – потом – матерью. Возможно, в другое время Квентин и расстроился бы – ведь несколько лет назад –  когда виконт Дарзье только стал теньентом после окончания Лаик -  – молодые люди поняли, что симпатичны друг другу не только как друзья. Впрочем, последствий эта их симпатия не дала, а Квентин был вынужден уехать в Олларию.  Но сегодня Квентин был в приподнятом настроении, он был почти что счастлив. И  - такова уж натура молодости – он хотел, чтобы все – даже его строгий эр – были счастливы. И Лили – его почти что сестра – тем более. Потому он обернулся к гонцу с  улыбкой. – Сейчас письменного ответа не будет. На словах передайте той, кто отправила Вас, что я счастлив за нее и обязательно прибуду на свадьбу.

0

4

Приветствуем, Ваше высокопреосвященство. Храните духовную чистоту Талига и наставляйте еретиков на путь истинный.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » кардинал Сильвестр