Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Первые шаги » Отношения:


Отношения:

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эта тема создана для удобства игроков, чтобы они могли выяснить отношения между персонажами до игры или уточнить какие-то моменты во время игры.
Все мы читали канон (я на это надеюсь) и все мы знаем отношения героев между друг другом, но все мы видим их по своему. Поэтому, чтобы избежать несостыковок в понимание канонных отношений, когда один думает так, а другой иначе, предлагаю выяснять отношения тут.

0

2

Ну давайте буду первым. Интересно выяснить все предварительно с Её Величеством

0

3

Добрый день.
Предлагаю следующим образом.
Рокэ Алва - на людях милые улыбки и нежный этикет. Возможны (я подчеркиваю!!! Возможны!!!)  и даже хотелось бы зажатий в темных углах пустынных галерей с шипением угроз друг другу.  За прообраз можно действительно взять отношения Ибрагима  и Хюррем.
"Щенки королевства" - "ах, я слабая беззащитная жертва".
Фрейлины - уважение и покровительство, взамен жду безоговорочной преданности.
Кансильер и кардинал - враги.
Карлос Алва - а Леворукий знает, что с этим мальчишкой получится.

+2

4

Что же, пожалуй, тоже выскажусь.

Рокэ Алва - уважение к умению Первого Маршала понимать все с первого слова и действовать, почти не раздумывая. Надежда на то,что Алва когда-нибудь все же займет трон Талига - буде Его величество Фердинанд Оллар станет неспособен исполнять свои обязанности.
Катарина Оллар - От этой девочки можно ожидать  любой пакости. Но все же - она очень неплохо держится на своем месте. Главное - чтобы на другое не лезла. Но тут уж - либо договориться с ней, либо...
Август Штанцлер - Помеха и огромная опасность для Талига. Следовательно - враг.
Недавние унары, а ныне оруженосцы - К этим юношам стоит приглядеться и уже тогда, поняв - чем их можно "взять" - устраивать с ними какие-то деловые отношения... Либо вести себя как с помехой... Соответственно.
Фрейлины королевы - Либо помощницы (стоит попытаться привлечь на свою сторону), либо помеха. Третьего не дано.
Карлос Алва - Настороженное недоверие, даже учитывая - чей он сын и брат.
Фердинанд Оллар - Человек на троне, которым очень удобно управлять, но который все же вызывает сочувствие своим безволием.

Отредактировано Квентин Дорак (2020-09-18 15:57:28)

0

5

Продолжу, наверное.

Рокэ Алва - брат младший. по какому-то странному стечению обстоятельств  оказавшийся старшим. Но в памяти остался мальчишкой, что несколько мешает осознанию того, что Росио уже взрослый человек, не нуждающийся в помощи и поддержке, которую, впрочем. Карлос окажет всегда и без всяких отказов.

Катарина Оллар - прекрасная и очаровательная юная эрэа, так похожая на святую Октавию... И оказавшаяся королевой. Одновременно - обожание и растерянность, ощущение неловкости и желания оберегать. Ну, по крайней мере пока что.

кардинал Сильвестр - умный и хитрый политик, которого не стоит воспринимать как лишь духовное лицо. Уважение к человеку, который умудрился собрать все нити правления страной в свои руки, но и некоторая опаска. Да-да, несмотря на столь влиятельного брата.

Фердинанд - король. Оллар. Которому всегда служили и будут служить Алва.

Об остальных пока что не знает.

+1

6

Катари - милая моя супруга, добродетельная и добрая, нежная и хрупкая. И не важно что я знаю о детях и не важно что говорят злые языки, она ни в чём не виновата.

Дети - самые чудесные и невинные создания. Истинный дар Создателя, особенно то, что они внешне похожи на нас с Катари, только на нас. Да благословит их Создатель.

Рокэ Алва, - мой самый преданный и верный человек. В нём я никогда не сомневаюсь и доверяю во всём, даже в семье. К тому же, мы ведь тоже в какой-то мере семья, в наших семьях течёт одна кровь, кровь Святой Октавии. Он воплощение отваги, которой не хватает мне самому.

Сильвестр, - верный друг и наставник. Всегда подскажет что делать, наведёт на правильную мысль. Он суров, но заботится о троне Талига и его благополучии, а это самое главное. Я знаю что с его помощью наша страна не пропадёт! Хотя иногда он меня немного пугает...

Штанцлер, - всегда укажет на ошибки, тактично и твёрдо, даст дельный совет. Жаль, конечно, что его мнение всегда расходится с кардиналом и Первым маршалом, но наверное так и должно быть, ведь не бывает одного взгляда на проблему, и он так же несомненно желает только добра нашей стране!

+1

7

Семейство Придд - трепетная забота и некоторое..обидчивое неодобрение к старшим в связи со смертью Джвстина.

Джастин Придд - обожал брата и обожает до сих пор. Всегда внимательно слушал, вникал в его слова. После смерти Джастина забрал его коня.

Герцог Рокэ Алва - Уважает и внимательно следит за его деятельностью. Конечно, изрядная доля уважения перешла от брата, который много рассказывал и бесконечно уважал.

Король - преданность, как и положено вассалу. Считает короля очень добрым.

Королева - преданность, как и положено вассалу. Определённая доля сочувствия и понимания. Находит королеву несколько..притворной... Но это её дело и не в праве Валентин её осуждать.

Ричард Окделл - наивный глупец, помешанный на гибели и чести своего отца, совершенно не видит ничео иного. И похоже не ровно дышит к королеве, что впрочем не удивительно. И есть в нём..как будто высокомерие..с чего бы?

+1

8

Хотелось бы услышать отношение участников к Айрис Окделл.
Ричард Окделл - достаточно близкие отношения. Айрис может признаться Дику в том, что никогда бы не рассказала своей матушке.
Селина Арамона - дружеские разговоры, девичьи тайны, куда входит обсуждение Первого маршала.
Катарина Оллар - желание подружиться с королевой, искренняя симпатия к ней.
Рокэ Алва - любовь и мечта для Айрис, правда, в глаза это пока не скажет, потому что госпожа Арамона как дуэнья посоветовала, но искренне восхищение и смущение не в силах сдержать. Еще Айрис с радостью мечтает, как однажды выйдет замуж за Рокэ Алву и родит ему много-много детей. Надеется, что чувства вполне взаимны.
Луиза Арамона - дуэнья Айрис, мнение которой очень ценно, даже если оно касается лично жизни Айрис.
Валентин Придд - милый, хорошо воспитанный человек. Айрис бы с ним пообщалась, но как с другом.

Отредактировано Айрис Окделл (2020-11-17 16:14:38)

+1

9

Боится и ненавидит кардинала Сильвестра, Ноймариненов и Роке Алву (как и всех Алва в принципе). Слишком многие планы и замыслы порушил придворный переворот 361 года, слишком тяжело было восстанавливать свое положение и влияние…
Братья Ариго, Окделы, Катарина и другие Люди Чести – его послушные пешки, которых он вежливо, но твердо заставляет следовать своей воле. Пешка может думать что угодно, может даже дерзить (но в меру, забываться-таки не стоит), но пока она послушно выполняет приказы, эти мелочи его не интересуют.  Однако стоит пешке выйти из-под контроля -  и она станет бесполезна и будет удалена. Кто-то случайно найдет старую переписку, кому-то подарят картину с интересным сюжетом, кому-то просто не повезет оказаться не в том месте не в то время…
Придды – раздражают… Вальтер мнит себя игроком и пытается вести свою игру, а это не правильно, у Людей Чести может быть только один лидер, и это не Придд.
Остальные придворные – это статисты. Пока они не вмешиваются в дела Штанцлера или не попадают в область его интересов, они его не интересуют.

0

10

Король
Мой сюзерен, как и для всех людей чести. Я ему почти верен. Поэтому стараюсь избегать разговора о беленой груше и им подобных.
Королева
Сестрёнка,  которую я люблю, охраняю, опекаю.  Мой самый ценный источник благ и двигатель карьеры.
Раздражает ее заигрывание с мужчинами.
Раймонда Салина
Несколько старовата и не совсем в моем вкусе, но, если сестре надо, я готов считать ее неотразимой. Постараюсь не оставаться с ней наедине, я слишком хорош собой, чтобы рисковать провести ночь с девицей Салина. Если она захочет замуж, мне будет тяжело отказать ее родичам.
Мэллит
Уважительное, доброжелательное, заботливое. Ги в восторге от своей протеже! Восхищение красотой, послушностью, талантами и отзывчивостью.  удивительная гармоничность отношений, завязанных на обоюдной выгоде, когда обе стороны выполняют условия сделки охотно и старательно. Я люблю наши слаженные отношения, не омраченные ревностью, домогательствами и всякой там любовью.
Айрис
Симпатичная молодая мордашка на фоне других. Ровное и доброжелательное и ..и все. Жениться Ги не собирается, да Айрис и не является подходящей партией для него. А для легкой интрижки есть более опытные придворные дамы.
Сильвестр
Глава враждебной партии, но партии власти.
Страх и ненависть, как к человеку, способному на тайные расправы и облеченному огромной властью.  Но внешне подчеркиваю лояльность олларианству и уважение к кардиналу, как к опоре трона.
Рокэ Алва
Слишком сложное и противоречивое и не поддающееся описанию с первого раза.
Штанцлер
Страх и ненависть, ненависть и страх. С каким удовольствием Ги всадил бы ему нож в сердце и провернул четыре раза. Но кто знает, как и где всплывут компрометирующие бумаги,  а Ги слишком дорожит своим званием, титулом и положением,  чтобы так рисковать. А пока он все больше оказывается у Штанцлера в руках.
Колиньяр
Официально как все Лучшие Люди так и Люди Чести стоят на страже интересов государства, оставив позади мелочность и интриги. Но реальная картина далека от идеала. Как всякий представитель ЛЧ Ги  относится с положенным презрением к навозникам. Но вежливость соблюдают оба, а интересы пока не пересекались.
Придд
Холодное. Внешне вежливое, как к союзнику. Уважительное, как к сильному союзнику. Но Ги помнит, кто подбивал Окделла на восстание, а сам вышел сухим из воды. Пока они на одной стороне, но чем меньше они общаются, тем лучше. К счастью Придд тоже не горит желанием общаться.
Лионель Савиньяк
Холодное. Детство давно позади. Арлетту мать недолюбливала, хоть и тщательно скрывала. Ги с детства привык считать мать и сына чудовищами. Почему и какими, он и сам не знает, просто в силу привычки. А так как они почти не общаются, Ги об этом и не задумывается.

Отредактировано Ги Ариго (2021-04-14 22:56:59)

+1


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Первые шаги » Отношения: