Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Мэллит


Мэллит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Мэллит, дочь Жамийоля

2. Возраст:
17

3. Нация:
гоганни

4. Полный титул:
-

5. Герб и девиз:
-
6. Владения:
Своя комната в доме.

7. Внешность:
Среди дочеей гоганни Мэллит отличается почти болезненной худобой и бледностью. Ее талию можно дважды обернуть поясом невесты, а на истинных красавицах его концы не сходятся. Роста она также небольшого, при этом сильная и ловкая для своих габаритов. Рыжеволосая, зеленоглазая, с правильными чертами лица и чистой кожей. Волосы очень длинные и густые.
8. Характер:
Для гоганни Мэллит очень смелая, почти отчаянная. Она интересуется религией, обычаями своего народа, читает Кубьерту, пытается составить свое мнение обо всем. Среди гоганнов такое поведение не приветствуется, но Мэллит даже зная это продолжает поступать по-своему. Талигойцам же она кажется тихой и скромной, склонной к самоуничижению из-за гоганнской манеры говорить. При этом девушка склонна самостоятельно решать проблемы, а не сидеть сложа руки. Осуществляя свои решения проявляет максимум хитрости и изворотливости, отличную память и наблюдательность.
9. Способности
Прекрасно готовит, виртуозно владеет молотком.

10. Биография:
Особенной насыщенностью биография девушки не отличается. Всю свою жизнь она провела в семье своего отца. Каждый день ее жизни был похож на предыдущий.Все решения принимались старшими в роду и Мэллит не прекословила. Изменения начались лишь тогда, когда подросшая девушка поняла, что не такая как ее сестры. К ней относились со снисходительной жалостью, полагая, что она не сможет выйти замуж, родить здоровых детей, а потому ее жизнь не имеет особого смысла. Тогда Мэллит постаралась отыскать смысл самостоятельно, обращаясь к священным текстам своего народа. Была избрана достославным Енниолем в качестве Залога для участия в магическом ритуале вместе с Альдо Раканом.
11. Страхи и способы влияния:
Боится за людей, которых считает близкими. Очень боится потусторонних сил, в том числе и тех, что разрушили ару в ее доме и убили ее семью. Впрочем, воздействовать на нее через страх не так-то просто. Напуганная Мэллит не застывает, а кивает и начинает действовать скрытно и по-своему.

12. Профессия:
Помогает с готовкой.
13. Вероисповедание:
Гоганы верят, что мир был создан Кабиохом, Богом-Родителем, которому в эсператизме соответствует Создатель. У Кабиоха было четверо сыновей: Флох, властелин Огня земного и небесного, Оллиох, властелин всех Вод, Рох, властелин Земли, и Вентох, властелин Ветра. Уходя Звездной Нитью, Кабиох поручил сыновьям «управлять миром Его именем и по закону Его, пока не призовет Кабиох сынов своих».
Дальнейшие события гоганы описывают так же, как абвениаты, с той лишь разницей, что отрицают легенду об Оставленной, зато утверждают, что у Роха родились близнецы, а у Вентоха — дочь. Повелитель Земли сделал наследником того, кто раньше вышел из материнской утробы, а повелитель Ветра дождался рождения сына. Младший сын Роха Гох и дочь Вентоха Гарелли должны были прожить жизнь простых смертных, но случилось так, что они встретились, полюбили друг друга и стали прародителями народа гоххонов (на талиг произносится как гоганы), то есть детей Гоха.
Гоганы называют себя правнуками Кабиоховыми, в отличие от Раканов и Повелителей Стихий, которых считают старшими и именуют внуками Кабиоховыми или же Первородными. Гоганы полагают, что, объявив Абвениев демонами и отказавшись от заветов предков, внуки Кабиоховы совершили величайшее святотатство и первородство должно перейти к гоганам. Однако, по закону Кабиохову, любое первородство может быть передано младшей ветви лишь добровольно или при пресечении старшей линии, причем наследники никоим образом не должны быть в этом виновны, иначе на их голову падет проклятие Всеотца. Чтобы избегнуть обвинения, гоганы избегают мест, где обитают внуки Кабиоховы. Именно поэтому они не селятся в пределах Талига.
Правнуки Кабиоховы чтят Кубьерту — книгу, в которой собраны тайные знания и поверия гоганов. Списки Кубьерты хранятся в пяти наиболее уважаемых домах гоганской общины в специальной маленькой комнатке рядом с Чертогом Четырех и Одного (круглой комнате без окон, но с четырьмя дверьми и отверстиями в потолке, через которые днем проникает свет. Ночью зажигают масляные лампы), где находится алтарь в виде пирамиды из золота - ара.
Гоганы блюдут Ночи Луны, когда луна переходит из одной фазы в другую. Каждая из Ночей Луны посвящена одному из сынов Кабиоховых: Новолуние — Флоху, Первая четверть — Вентоху, Полнолуние — Оллиоху, Третья Четверть — Роху. В Ночь Луны гоганы ничего не едят, не пьют, не занимаются любовью и не покидают своих комнат. Мэллит разделяет веру своего народа.
14. Пробный пост:

15. Подпись:
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

16. Как часто будете появляться:
Около раза в неделю
17. Связь:
ЛС https://vk.com/id99540715

18.       Разрешите ли использовать анкету персонажа другим игроком в случае вашего ухода?

да

0

2

Эрэа, а с какой поры, почему и как начался Ваш интерес к изучению Кубьерты? Расскажите - как это было?

0

3

Правнуки Кабиоховы живут очень закрыто, чужаки не заходят в их дома дальше деловой половины, поэтому Мэллит не знала о мире за пределами дома почти ничего. За окном шла какая-то другая жизнь, ее отголоски лишь иногда долетали до слуха девочки. Она казалась бесконечно чужой и далекой, чем то таким, что не стоит и капли интереса. Так было до той поры, пока девочка не поняла, что сильно отличается от своих сестер.
Их жизнь предопределена и понятна. Они перейдут из дома отца в дом мужа и там будут делать все то же самое, к чему привыкли. А что дальше ждет ее саму, Мэллит не могла даже представить. Она была настолько тихой, что старшие в роду обсуждали ее так, словно самой Мэллит здесь нет. Они горестно сокрушались, что такую худышку замуж никто не возьмет, качали головами и замолкали опечаленными.
Это было непонятно и вселяло в детскую голову неизбывный страх.
Как жить, если будущее скрыто туманом неизвестности? Почему непременно нужно быть обильной телом? Что с ней станет, если она так и останется худыщкой когда вырастет?
Мэллит знала, что жизнь детей Гохха подчиняется множеству правил. И правила эти собраны в Кубьерте. Чтобы понять как ей быть, следовало добраться до священных текстов. Искать их надо в маленькой комнатке рядом с Чертогом Четырех и Одного. И делать это в ночь Луны, когда все домочадцы не покидают своих комнат до рассвета. За излишнюю любознательность по голове не погладят.
Мэллит уже знала, что Кубьерта порицает тех, кого не насытить, как не насытить болото, и повелевает изгонять таковых, ибо голодные сердцем опасней прокаженных и ненадежней зыбучих песков. Возможно, если она так жаждет ответов, то она голодна сердцем?
Вопросы все множились, а задать их было некому...

0

4

Да хранят Вас боги, гоганни. Милости просим.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Мэллит