Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Карлос Алва


Карлос Алва

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, Фамилия/прозвище.
Карлос Алва

2. Возраст:
Родился в 355 год Круга Скал. Правда, после некоторых событий все еще 21 год.

3. Нация:
Кенналиец. Подданный короля Талига – Фердинанда Оллара.

4. Полный титул:
И снова сложности. Ибо до своей смерти считался маркизом Алвасете. Но, поскольку герцогом Алва стал младший брат Карлоса, а титул маркиза Алвасете перешел к племяннику по материнской линии – Салине, то, получается, у Карлоса сейчас вовсе нет титула. Но  хотя бы чин теньента у него остался.

5. Герб и девиз:
Герб рода - летящий ворон на синем поле. Девиз: «Против ветра!»

6. Владения:
В данный момент – Карлос, что называется, гол как сокол.

7. Внешность:
Довольно высокий худощавый молодой человек со смуглой кожей и  темными чуть вьющимися волосами до плеч. Кареглаз, с длинными и густыми ресницами.  Несмотря на внешнюю худощавость – жилист и крепок. Движения порывистые, словно Карлос не сможет сдержаться от того, чтобы куда-то не бежать. Левое запястье отмечено шрамом в виде растянутой  и расплывчатой звезды – след от ожога; левый бок несколько ниже подмышки так же отмечен длинным сабельным шрамом – след от того, что теньент Алва закрыл от удара своего эра – маркиза Ноймара. На правом виске – если Карлос начнет чрезвычайно бурно проявлять эмоции (особенно – негативные) чуть вспухает и начинает пульсировать жилка.

8. Характер:
Карлоса нельзя  назвать ни хладнокровным ни сдержанным, ведь горячая кеналлийская кровь бурлит в его жилах Он  бывает весел или беспокоен, рассержен или влюблен – но никогда не станет сдерживаться и окажет свои чувства открыто. И это несмотря на то, что Карлос провел несколько лет в Торке под началом весьма строгого и сдержанного Ноймара. Но северный холод не остудил пылкость южного характера. Впрочем, служба вдали от дома, с  людьми, придерживающимися весьма жесткой дисциплины приучили теньента к вдумчивому и внимательному подходу к делу и критической оценке происходящего. Разве вот некоторую неусидчивость, происходящую от чрезмерной подвижности как тела так и сознания,  «вылечить» не удалось. Это вовсе не значит, что сегодня он думает одно, а завтра другое и меняет свою деятельность как перчатки. Просто он все же – как и младший брат Рокэ - наделен авантюристической жилкой. Не переходящей, впрочем, разумных пределов почти никогда. Того, что Карлос искренне и глубоко предан семье и трону – этого у него не отнять. Ради спокойствия и твердости трона,  теперь уже бывший. теньент готов пожертвовать жизнью (даже – во второй раз). Что касается отношения к женщинам, то с ними Карлос довольно ветренен; однако это лишь из-за того, что он пока еще не встретил свою единственную любовь.

9. Способности   
Как и все в роду Алва Карлос отменно ездит верхом и фехтует – как на штагах. Так и на мечах. Служба под началом Ноймара дала ем возможность научиться тактике и стратегии (хотя эти дисциплины не особо интересуют Алву-старшего-младшего), а так же – стрельбе их пистолетов и мушкетов. Как и все, ко в детстве жил у моря, отменно плавает. Языковые познания – кеналлийский, бергмаркское наречие.

10. Биография:
Раннее детство Карлоса Алва омрачилось гибелью  старшего брата Рамона и смертью  тогдашнего короля Франциска Оллара. Впрочем, сам Карлос в те годы был еще чрезмерно мал для того, чтобы понимать грусть от этих событий. Разве что после смерти Рамона дора Долорес была погружена в скорбь об ушедшем сыне несколько больше, чем это бывает обычно у кэналлийцев, известных своим некоторым философским отношением  к смерти.  Карлос огорчался от того, что матушка печальна, но  сам не  слишком-то горевал – четырехлетнему ребенку сложно понять – что такое смерть. Впрочем, и свадьба сестры Каэтаны была непонятна мальчику. В самом деле – разве можно радоваться и плакать одновременно? И как же и почему так получилось, что после  всех танцев и застолий Каэтана куда-то уехала и больше не возвращалась?
Карлос – как и все старшие братья и сестры жил в атмосфере любви со стороны матери и строгости со стороны отца. Впрочем, Алваро Алва тоже любил своих детей, но своей особенной немного суровой любовью. Он прекрасно понимал, что наследники рода Повелителей Ветров – это как кость в горле у Людей Чести; и оттого учил мальчиков способам защиты с детства. Именно поэтому десятилетний Карлос уже умел держать в руках шпагу; пусть и небольшую, специально под его детский рост откованную, но самую настоящую. А местные мальчишки, с которыми наследникам Алва дружить и играть не возбранялось – учили юного Карло разного рода приемам драк. И  уже тогда лекарю герцога Алваро дору Густаво приходилось лечить расцарапанные  коленки, разбитые губы, едва не переломанный нос... И прочее. Прочее, прочее. И все же – получив очередную порцию лечения и нагоняев, Карло вновь удирал – лазать по гранатовым и апельсиновым деревьям (чтобы, что называется, от пуза наесться фруктов, потому что сорвать самому куда интереснее, чем взять с накрытого стола); плавать и нырять в заливе, вытаскивая из воды медуз, морских звезд; скакать по прибрежному песку на горячем жеребце из конюшен отца; слушать у костра рассказы рыбаков и моряков...Сначала все это – одному, с приятелями из простых мальчишек, а потом – и с младшим братом – Росио.
Брата, родившегося, когда Карлосу было семь, юный маркиз сначала недолюбливал – ревновал к нему внимание матушки. Но вскоре он понял, что Росио может стать хорошим товарищем по играм. И теперь -  как прежде учили самого Карлоса, так теперь он делился своими умениями и знаниями с младшим братом. Нередко выгораживая его от гнева отца или причитаний матушки.
Но пришло время, и юного Карлоса отправили в Лаик. Разумеется – отец был весьма обеспокоен тем – как его отпрыск приживется в школе оруженосцев, и насколько  дурная слава их рода скажется на отношении к Карлосу наставников и «однокорытников»? Матушка же и вовсе плакала. уговаривая супруга не отпускать сына, ставшего к тому времени старшим наследником и получившим титул маркиза Алвасете.  Однако опасениям родителей не суждено было сбыться. Благодаря веселому и вовсе не гордому нраву, Карлос сникал расположение нескольких унаров, что были детьми  не из совсем уж «закоренелых» Людей Чести, которые чурались наследника Алва так, словно тот был чумным. Можно сказать, что Карлос «расколол» состав унаров надвое: одни ненавидели его и держались либо с подчеркнутой ледяной вежливостью либо намерено задевая; другим нравилось общаться с Карлосом и принимать участи в его проделках.
Еще живя в Кенналоа, Карлос заинтересовался легендами о Гальтарском  лабиринте и Закатных Тварях, которые якобы там обитали. Он какое-то время даже пугал младшего братишку жуткими  рассказами об этих самых Закатных Тварях. Но, будучи однажды выпорот за то, что Росио стал плохо спать по ночам, а нередко с плачем просыпался и не спал оставшуюся ночь, Карлос бросил это занятие. Теперь же. Получив в Лаик возможность добраться до книг, юноша еще больше углубился в изучение истории и начал учить старогальтарский. Это его увлечение неожиданно поддержал наставник словесности. На целых полгода унар Карлос и эр Министаль стали добрыми приятелями, объединенными одной страстью. Увы, знакомство их так и осталось в стенах Лаик.
Фабианова дня Карлос не боялся, а, наоборот, ждал с каким-то азартом, гадая – кто из тех, кто присутствует на церемонии, возьмет его к себе в оруженосцы? О том, что ему не особо повезло, юный маркиз Алвасете понял, когда уже прибыл в Торку. До того же требования эра Ноймарена о дисциплине не особо обеспокоила новоявленного оруженосца. В  конце концов Карлос был уже натренирован отцом...
Первый же разрешенный отпуск, проведенный дома прошел в почти постоянном общении с братом, в рассказах о Лаике. А еще тем, что Карлос встретил очаровательную Франческу Гальваро.  Алваро Алва был вовсе не намерен отговаривать сына о практически неравного брака – ведь Франческа была дочерью всего-навсего одного из марикьярских капитанов, но посоветовал сыну подождать со свадьбой до тех пор, пока он не оставит службу оруженосцем. Карлос, рассудив, что и в самом деле, молодую супругу  надолго оставлять не хочется, а Леворукий знает – куда занесет его служба оруженосца и приказы эра – решил подождать со свадьбой. Франческа согласилась с решением любимого человека... И зря.
Хотя, как и многие юные оруженосцы до него, так и  после, службу свою Карлос Алва начал в Торке, но уже через полтора года их перекинули в Хексберг, в так называемую Малую Придду. В то время там, побуждаемые дриксенскими  пособниками, жители Малой Придды вознамерились поднять восстание, разрешив пройти по своим землям дриксенскому корпусу.
Разбить дриксенский корпус, не позволив ему появиться на просторах Талига и. тем более, пройтись по Олларии, было не так уж и просто. Хотя вовсе не невозможно. И Первый Маршал Алваро Алва справился с этой задачей. Вот только... Только самый младший сын Рокэ теперь становился маркизом Алвасете. Произошло это в 376 году в пятый день Летних Ветров.
Тот бой Карлос помнил довольно смутно. Как говорилось уже гораздо позже, поэтом другой эпохи и другого... места жительства:
«Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...»
В этом же бою к залпам орудий примешивался звон стали. Карлос метался то в один край, то в другой – наступая, отступая, уворачиваясь и снова наступая... Он следовал за своим эром везде, где тот оказывался, стараясь успеть. И Карлос успел.. Последним, что он помнит тогда – это грубый возглас какого-то дриксенца, сверкнувшая сталь меча, он толкает маркиза Ноймара чуть в сторону... Обжигающая боль, из груди словно выбили рзом весь воздух... И все. Темнота, тишина...
Что было потом? Где он пропадал столько лет? Как у него получилось вернуться? Если об этом спросит любой житель Талига (ежели тому взбредет такая глупость), то Карлос либо помолчит, либо – что весьма непохоже на него – ответит резко, грубо, коротко и вовсе не ответив по сути.  Но именно после того, что случилось, Карлос Алва ненавидит туман, жару и кошачьи вопли. 

11. Страхи и способы влияния:
Как не парадоксально – Карлоса весьма напрягают звуки выстрелов и кошачий вой. Не мяуканье, а именно угрожающий вой. Так же не «переваривает» Алва ощущение чрезмерной  жары и влажного тумана. Боится узнать о смерти оставшихся (на момент его смерти это мать. Отец и Рокэ) близких. Влиять на него можно, пытаясь шантажировать их жизнями. Впрочем, лишь до какого-то момента, после которого  он – как загнанный в угол хищник, станет отбиваться.

12. Профессия:
Был оруженосцем, теперь без каких-либо занятий. Но, скорее всего, это не надолго.

13. Вероисповедание:
Абвениат.

14. Пробный пост:
Тема будет указана членами Высшего совета после того, как будет проверена основная анкета.

15. Подпись:
Бееги, беги, не бойся
Играть с судьбою вновь и вновь..

16. Как часто будете появляться:
Если понадобится – то хоть каждый день.

17. Связь:
ЛС, ВК https://vk.com/id193137337

18.    Разрешите ли использовать анкету персонажа другим игроком в случае вашего ухода?
Пока не знаю.

0

2

Эр Карлос, расскажите пожалуйста о той самой Вашей первой любви.

0

3

Вчерашний день прошел радостно и суматошно. Карлос впервые после Фабианова дня приехал домой, в Алвасете... Он с радостью видел, как улыбка разглаживает морщинки беспокойства на лице матери; как заметно расслабился отец, который здорово переживал за сына - ибо Лайк и все дети "Людей Чести", которые преспокойно могли затравить наследника рода Алва; как, наконец, сияет счастливой улыбкой - брат приехал - восьмилетний Росио. Возвращение юного маркиза было радостным событием и для слуг - то и дело Карлос выслушивал поздравления то от одного, то от другого... Роскошный - по меркам Лаик и нового места службы - пир, проведенный вечером... Все это было вчера. Сегодня же Карлос решил навестить места детских своих приключений и шалостей, вспомнить о том - где и как проводил время прежде. Разумеется, Росио увязался за братом. И требовал рассказать про Лаик, про  дора Ноймарена, про службу... - Про все, про все. - как выразился неугомонный братишка. Карлос и не думал отказывать.
Рассказ о том - каким образом унары отомстили нелюбимому наставнику по фортификации и выездке (незатейливо - подложив в сапоги по куску конского навоза), был прерван грохотом орудия в порту. Так в Кеналлов приветствовали прибывшие суда.
Младший Алва, что называется, загорелся, требуя у брата, чтобы они как можно скорее ехали в порт. Впрочем, Карлосу и самому было интересно, и молодые люди направили коней в сторону залива.

Корабль " Лакроста" только подходил к причалу, а на берегу уже столпилась масса народу. Слышалась музыка и радостные возгласы встречающих. С борта корабля им вторил ответный ликующий гул.  Карлос весело улыбался; ведь он знал каково это - возвращаться туда, где   тебя любят и ждут.
Мимо лошадей маркиза Алвасете и Росио пронеслась чуть не дочерна смуглая девчонка лет семнадцати. Зеленые ее глаза искрились счастьем. Она почти взлетела по трапу на борт корабля и бросилась в объятья высокого такого же смуглого бородатого моряка.
- Ну вот Франческа и дождалась отца. - Раздался неподалеку чей-то добродушный и радостный голос. И Карлос внезапно понял, что радуется сейчас вдвойне - и за вернувшихся из плаванья и за то, что тот моряк оказался всего-навсего отцом очаровательной красавицы, а не мужем или женихом. Впрочем, даже если у этой самой Франчески и имеется ухажёр - Карлос все равно не отступится. Потому что, лишь только увидел девушку, как ощутил, что любовь в его сердце вспыхивает так же ярко и обжигающе, как костер. Соскочив с коня, маркиз Алвасете направился к "Лакросте". Для начала надо было познакомиться с той, кто смогла очаровать наследника рода Алва.

Отредактировано Карлос Алва (2020-09-16 14:04:20)

+1

4

Добро пожаловать, дор Карлос.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Карлос Алва