Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Ойген Райнштайнер


Ойген Райнштайнер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя.
Ойген Райнштайнер.

2.Возраст.
35 лет
.
3. Национальность.
Бергер.

4. Звание. Должность.
Барон. Генерал.

5. Герб - Лис стоящий на камне на бирюзовом поле.

Девиз - Высшая целесообразность зачастую жестока.

6. Владения.
Предположительно есть некрупное баронство на территории Бергмарк.

7. Внешность.
Светлые волосы, светлые, меняющие свой цвет от голубого к серому , глаза. Средний рост и достаточно крепкое, но не тяжёлое телосложение. Лицо и руки загорелые и обветренные ввиду службы в действующей армии. Всегда опрятен и застегнут на все пуговицы в прямом и переносном смысле.  Его мундир можно демонстрировать унатам в Лаик как эталон армейского мундира, а шейный платок может конкурировать в белизне со снегами Агмаррена. Волосы до плеч собраны на затылке в хвост и завязаны черной лентой. На руках перчатки. Носит традиционный бергерский плащ и детали одежды бирюзового цвета.

8. Характер.
Характер спокойный, нордический.

Целеустремлённый, внимательный, целесообразный - если считает целесообразным два дня тащить по горам на закорках смертельно раненого, то будет тащить. Очень упорный и упрямый. Почти довел до самоубийства губернатора Сабвэ, пока за ним "приглядывал". Иногда ему бывает страшно смотреть в глаза. Имеет представление о понятиях долг и честь. Нежно любит порядок. Странно шутит, но никогда не забывает обозначить произнесенную шутку оскалом. Любит нефильтрованное пиво (только не говорите Ужасу Виндблумме).

9. Способности.
Человек по чрезвычайным ситуациям. Имеет логический склад ума. Наблюдательный. Стрессоустойчивый. Отличное фехтование, северная школа. Имеет своеобразный стиль. Прекрасная память. Навык верховой езды. Брошенный в него сапог поймает налёту и возможно вернёт тем же путем.

10. Биография.
Родился в Бергварк.  Достоверно известно, что до сих пор жива его мать, хоть и тяжело болеет. Родственник генерала Вейзеля по материнской линии. Окончил Лаик вместе с Мишелем Эпинэ и Марселем Валмэ. Не женат. Служил в Торке вместе с Жермоном Ариго, где с ним и подружился. По поручению Сильвестра приглядывал за губернатором Эпинэ. Когда Робер Эпинэ появился в замке явился задержать его. Избежал смерти, года слуги замка начали расправу над солдатами. Поймать его не смогли. Вытащил из под носа мятежников Арлетту Савиньяк. Продолжает служить в действующей армии под командованием Фок Варзов.

11. Страхи.
Стесняется проявлять эмоции.

Способы влияния - не советовал бы.

12. Кадровый военный.

13. Вероисповедание.
Культ четверых. Суеверия Бергмарк.

14. Пробный пост.

15. Подпись.
Вижу цель. Не вижу препятствий.

16. Частота появлений.
Раз в день или два.

17. Можно.

0

2

"Брошенный в него сапог поймает налёту и возможно вернёт тем же путем."  А расскажите хотя бы об одном таком случае.

0

3

Кажется , в бывшем аббатстве было холодно всегда. По крайней мере, все, кто расписывал свою бытность в Лаик Райнштайнеру, не забыли упомянуть об этом. Промозглая сырость не поддавалась печам и каминам, лишь под вечер в комнатах унаров создавалась иллюзия тепла, которая, впрочем, очень быстро рассеивалась.

Унар Ойген забрался с ногами на койку и , завернувшись в колючее одеяло, упоенно мерз. Не спасало его ни детство, проведенное в суровой Торке, ни терпение, довольно таки примечательное, для его лет. Он уже почти заснул, когда в двери постучали и попросили, прямо таки потребовали, его предстать перед светлыми очами нового преподавателя танцев.

Мэтр Орест был в Лаик птицей залетной, принесенной непонятно каким ветром. От надушеного,  начинающего вянуть красавчика за версту несло Гаиффой и , собственно, духами.

- Мне нужна ваша помощь , унар! Слуги не справляются, а я... Я не в силах оставить творящееся безобразие, без должного возмездия...

Мэтр говорил, что-то еще, периодически переходя с патетичного вещания, на визг, от которого у сонного Ойгена стреляло в висках. Из путанных обьяснений Райнштайнер не понял почти ничего, но за ментором шел, чтобы тот, не начал возмущаться в его адрес.

Тем временем, они спускались по лестнице все ниже, ведомые неярким светом фонаря, который нес слуга и спустились, кажется, на один из последних ярусов подвалов.

- Ломайте, унар!

Палец утопающей в кружевах руки недвусмысленно указывал на тяжелую , дубовую дверь, за которой раздавалось шушуканье и иногда взрывы смеха. Кажется, запершиеся в комнате, кем бы они не были, уже поняли, что обнаружены и решили, что терять им нечего.

Ойген посмотрел на дверь. Дверь посмотрела на Ойгена. И симпатии друг у друга они не вызвали.

Райнштайнер попробовал на крепость старые доски и , примеряясь, толкнул плечом. Дверь скрипнула и за ней притихли.

Ойгену хватило двух или трех ударов на то, чтоб выбить замок из подгнивших пазов. Внутрь он влетел по инерции и не успел сориентироваться, оглушенный новыми воплями ментора.

- Вы! Неотесанные болваны! Как вы смели принести в этот Храм знаний вино и.. И распивать его....

А картина была неприглядная. Его однокорытники, в составе трех человек , запершись в подвале распивали вино и - Райнштайнер принюхался - тюрегвизе. Вина было много. Тюрегвизе тоже. И пили без него. Вот это было обидно. Ойген, значит, мерзнет, а эти... унары тут пьют. И не в первый раз похоже.

- Как вы могли?! Как вы могли осквернить эту обитель?! Вы же пьяны!

Мэтр Орест был вдохновенным, возвышенным и так профессионально стрелял глазками, что Райнштайнер хмыкнул.

- А вам и завидно.

Кажется, Ойген был не единственным, кто пришел к подобным выводам, но вот высказался Марсель Валмэ явно не к месту.

Остальные участники попойки вполне правдоподобно делали вид, что им стыдно. А Мишелю Эпинэ, кажется, было стыдно на самом деле. Но мэтра уже было не остановить. Сам он сделать ничего не мог и бестолково кружился в поисках, хоть чего-нибудь, что могло помочь праведному гневу прорваться наружу. И тут его взгляд упал на Райнштайнера.

- Унар Ойген. Принесите с кухни ведро и вылейте все это... - ментор задумался на мгновение - лошадям. Им это будет на пользу. Ведро , впрочем, уже принесли и Райнштайнеру ничего не оставалось, кроме как выполнить поручение ментора, успевшего их покинуть, но выпивку было жалко. И лошадей было жалко. И больше всех было жалко себя.

Ойген только успел отвернуться к двери, чтобы взять принесенную посудину, как ему почудилось движение за спиной, на которое он машинально обернулся. Торка успела его научить быстрой реакции. Летящий в голову сапог был перехвачен,  и сразу  возвращен хозяину тем же путем. Пьяненький Марсель поймал обувь, покачнулся и осел на пол. А Райнштайнер решился.

- Вы тут те еще... жеребцы так, что я никуда ничего не понесу, но до утра это все надо выпить.

Утро было... Ну оно по крайней мере было. И пинки с руганью капитана Лаик были куда милосерднее визгов мэтра Ореста. Им даже повезло и наказание обошлось карцером, который похмельной голове был только в радость. Райнштайнер считал, что их спасло счастливое число, но посвящать в свои выводы, понятное дело, никого не собирался.

0

4

Несколько не по заданной теме... Летающих сапог не узрел. Вилдимо - пролетели мимо слишком быстро. Надеюсь,  больше их не будет в будущем. Добро пожаловать, эр Ойген.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Ойген Райнштайнер