Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Альдо Ракан


Альдо Ракан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, Фамилия/прозвище.
Альдо Ракан

2. Возраст:
24 года

3. Нация:
Талигоец

4. Полный титул:
Законный король-анакс в изгнании

5. Герб и девиз:
Герб: Зверь Раканов на белом поле.
Первоначально фантастическое животное, имеющее тело и крылья птицы, у оснований которых растут щупальца спрута, и четыре головы на змеиных шеях – две конские – черная и белая, и две кабаньи – золотая и серебряная.
Начиная с Эрнани Святого Зверь Раканов изображается в виде крылатого существа с конской головой на змеиной шее.
Девиз: со времен Эрнани Святого «Во имя Создателя и именем Его».

6. Владения:
По праву - все Золотые Земли, бывшая Анаксия. По факту - ничем не владеет

7. Внешность:
У Альдо светло-русые волосы средней длины, принятой у большинства молодых дворян. Как кэналлийцы не отращивает, но и слишком коротко не стрижется. Усов или бороды нет.  Ровные брови, немного темнее основных волос часто бывают сведены к переносице.
Черты лица приятные. Волевой подбородок и челюсть придает ему достаточно царственный на его взгляд вид. Девушки находят его достаточно привлекательным и он охотно этим пользуется и скромностью не страдает. Хорошая внешность и галантность открывают ему дорогу в спальню прекрасной девушки даже без траты денег на подарки. 
Альдо чуть выше среднего роста, но назвать высоким нельзя. Подтянутый и стройный, недаром занимается с Робером фехтованием, да и жизнь в Агарисе уж никак не располагает к полноте.
Драгоценностей практически не носит, поскольку большую часть они с Матильдой уже продали. Лошади постоянной своей нет - нет необходимости.

8. Характер:
В какой-то степени Альдо можно назвать наивным. Выросший на историях деда и всячески избалованный бабушкой Альдо верит, что все золотые земли будут у его ног, просто потому что он потомок Раканов. Горделив, можно даже назвать имеет ряд павлиньих черт. К девушкам проявляет внимание, достаточно охотно сближается с ними, но только ради выполнения одной единственной цели. Жениться не станет на ком-то из простолюдинок, ведь это недостойно короля золотой анаксии.
Альдо можно назвать эгоистом, однако он умеет ценить близких. Не любит пустых разговоров, достаточно вспыльчив, хотя и старается сдерживаться. Может менять гнев на милость, но это если удалость рассердить.
Считает себя хорошим политиком, фехтовальщиком и наездником, критику пропускает либо мимо ушей, либо вовсе не воспринимает всерьез. Ошибки признает крайне редко. Авантюрист в бабушку, поэтому умудрился связаться с гогганами.
Умеет врать и юлить, но умудряется выдать себя на какой-нибудь мелочи. С понятием чести знаком, однако принцип "цель оправдывает средства" поддерживает. Поэтому охотно согласился сотрудничать с рыжими в обмен на какие-то там старые ценности, которые на его взгляд хлам. Или вообще обманет их под самый конец, главное чтобы корону дали.
Легко загорается какой-то идеей, может всех вокруг ей заразить, а вот с исполнением могут возникнуть проблемы. Терпелив, иначе как бы выносил Хогберда и еще ряд неприятных прихлебал из свиты покойного деда.

9. Способности
Альдо считает себя прекрасным наездником, однако это далеко не так. Молодой ракан не чувствует лошади и ездить способен разве что на пофигистичном тугоуздом мерине. Фехтовальные способности достаточно скудные, в будущем даже Ричард Окделл после пребывания у Ворона видел, насколько Альдо плохой боец. Стрелять особо не умеет да и в принципе к военной науке никаким местом не приучет.
Читает и пишет, языков особо не знает, ровно как и каких-то высоких наук. Пожалуй одна из главных способностей - непрошибаемая уверенность, что все у него сладится и будет работать как надо ему.

10. Биография:
Внук Матильды и Анэсти Ракана, собственные родители Альдо погибли в море, когда он еще был ребенком. С тех пор воспитывался бабушкой и дедом. Альдо был милым ребенком, который наслушался дедушкиных сказок про избранность рода Раканов, Повелителей, Зверя и прочую чушь в которую свято уверовал. Даже когда деда не стало малыш Альдо не переставал грезить о том, что однажды станет королем, хотя сам для этого не имеет никакой подготовки и способнстей. Бабушку любит всем сердцем, Матильда по сути единственный его живой кровный родственник и он ей очень дорожит.
Прожив почти всю свою жизнь в Агарисе в обществе беженцев из Талига, поддерживающих Раканов, Альдо только больше уверялся в своей избранности. Не имеющий никакго представления о войнах и высокой политике, молодой Ракан свято верит, что сама Кэртиана будет благоволить ему, когда он взойдет на трон. Ему всего-то нужно вытолкнуть захватчика Оллара из Кабитэлы и наведаться в Гальтары, где по идее он найдет ответы на все вопросы относительно своих сил.
Познакомившись с Робером Эпинэ, которого в дом привела Матильда, Альдо подружился с сыном Мориса и их связала достаточно крепкая дружба. Позже, Альдо стал пичкать Робера своими фантазиями о будущем величии и обещает сделать его своим Первым Маршалом Талигойи, поскольку знает что никому кроме Иноходца доверять не может, ибо все остальные трусы, отсиживающиеся в Агарисе годами и даже не делавшие попыток что-то сделать, но зато рассчитывают нажиться за счет восхождения Альдо. 

11. Страхи и способы влияния:
Боится прожить такую же бездарную жизнь в изгнании как и его предки. Боится за жизнь Матильды и потерять её.
Повлиять могут либо близкие (Матильда, Робер) либо же если Альдо "закусил удила" и пытается кому-то что-то доказать.

12. Профессия:
Бабушкин любимчик

13. Вероисповедание:
Абвениат

14. Пробный пост:
Тема будет указана членами Высшего совета после того, как будет проверена основная анкета.

15. Подпись:
Нас ждут великие подвиги, а сейчас поищем трактир понечестивей.

16. Как часто будете появляться:
Раз в 2-3 дня

17. Связь:
https://vk.com/id434335949

18.       Разрешите ли использовать анкету персонажа другим игроком в случае вашего ухода?
Да

0

2

Эр Альдо, поведайте нам об одной из сказок о правлении Раканов, коими Вас "потчевал" Анести Ракан - Ваш дедушка.

0

3

- Деда, а расскажи о предках, - светловолосый мальчишка забрался на кресло рядом с дедом, любопытные серые глаза сверкали от интереса. Взъерошив внуку волосы Анэсти улыбнулся. Внук был смышленным ребенком, верил деду не смотря на старания Матильды отвадить его от памяти предков. Жена не понимала, как это важно, передавать знания подрастающему Альдо,  ведь нужно чтобы он знал кем является.
- В тебе, мой дорогой Альдо, течет древняя и благородная кровь Раканов. Запомни: ты продолжитель нашего славного и древнего рода, полноправный правитель Талигойи. Человек, что сейчас является королем - захватчик. Кэртиана никогда не примет и рано или поздно придет время и ты, Альдо, станешь правителем Талигойи. При правлении Раканов Талигойа процветала.  Все золотые земли были объединены королем-раканом, правящим мудро и справедливо. Как ты знаешь, многие наши вассалы сейчас терпят бедствия здесь, в Агарисе, но они верны нам. Ничто не может быть дороже чести и верности, Альдо, запомни это. Ты - Ракан, а значит Кэртиана будет на твоей стороне, когда ты будешь готов вернуть себе то, что у нас несправедливо отняли! Предательство - вот что уничтожило нас! Те, кто сейчас служат Оллару, воюют за него - все они предатели и не настоящие талигойцы. Люди помнят, как они жили при Раканах и тихо желают нашего возвращения, но бояться пойти против прихвостей Олларов. Ничего, Альдо, нам недолго осталось прозябать здесь. Не все наши сторонники находятся в изгнании, верные сердца есть в самом тылу врага и скоро Олларов скинут с нечестно захваченного трона и тогда новым правителем Талигойи будешь ты. Как только ты подрастешь наши друзья и вассалы узнают, что время пришло. Мы отправимся в Гальтары, где сохранились древние сокровища наших предков. Вот, посмотри, - мужчина взял с полки старую деревянную шкатулку. Когда-то в ней хранились драгоценности Матильды и она была почти полной, но сейчас пустовала. Ильда хотела выбросить, но Анэсти не дал. Как можно!? Реликцию с гербом Раканов и на свалку?
- Это было в Гальтаре. Чувствуешь тепло в пальцах? Их словно покалывает. Вот это лишь крупица того могущества, что спрятано в подземельях Гальтары.
Альдо взял странную шкатулку и стал рассматривать. И правда, пальцы будто покалывало изнутри, когда он взял в руки древнюю пережившую многих вещь. Мальчишка от восторга забыл как дышать, лишь поднял большие глаза на деда.  Он чувствовал отголосок той самой силы, внутри будто что-то шевельнулось и Альдо надолго запомнил это чувство. Как и то, что ему в будущем предстоит незабываемое и важное путешествие к источнику этой самой силы, которая уже сейчас будоражила воображение.

+1

4

Ох, бедный эр сец-Придж, как же Вам задурили голову... И Ваш дед в первую очередь. Постарайтесь не разрушить то, что Вам дано по праву... И нет, это не вся Кэртиана.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Альдо Ракан