Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Ги Ариго


Ги Ариго

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, Фамилия/прозвище.
Ги Ариго
2. Возраст:
36
3. Нация:
талигоец
4. Полный титул:
Граф Ариго, маршал Юга

5. Герб и девиз:
Золотой леопард на алом поле
Девиз: предвещает удачу

6. Владения:
Графство Ариго в провинции Эпинэ, графство Гайарэ во внутренней Эпинэ, особняк в  Олларии

7. Внешность:
Высокий, статный, хорошо сложенный, с красивым разворотом плеч, хорошей осанкой
Глаза голубые, волосы густые и белокурые, только не пепельные, как у сестры, а чуть золотистые. Правильные черты лица.
Держится непринужденно, любезен с дамами. Любит цитировать поэтов и философов.
Внешне манеры прекрасные. С навозниками и Вороном держится надменно.
Носит алое с золотом, пышный, тоже алый, плюмаж, по нему его можно узнать издалека.  Любит внешнюю декоративность.

8. Характер:
Стороннему наблюдателю  Ги кажется очень любезным, при этом  прямым и решительным человеком. Любит  разные состязания, где может покрасоваться. То же относится к дуэлям. До первой крови, в белых рубашках, на виду у дам…
Приятели считают его очень храбрым, чему способствовали многие дуэли и репутация человека служившего в Торке, ее же хорошо подкрепляют разные байки услышанные им от Арно Старшего.
Штанцлер же знает, что в крупных делах Ги трусоват и очень боится потерять свое место и должности. На открытую решительную борьбу не отважится. Чем Штанцлер и пользуется, играя на слабостях и пороках Ги.
Трусоватый,  надменный, эгоистичный, любитель комфорта и внешнего лоска, любит маневры, учения, парады,  на дуэль выходит  только наверняка со счастливым исходом.
В Торку Ги не собирается возвращаться никогда, да и к рубежам Южной армии тоже не стремится. Его дело управление из штаба, смотры и учения в пределах столицы. Грязь и тяготы походной жизни его с каждым годом отталкивают все больше.

Достаточно умен, но посредственный дипломат и политик, интриги просчитывает не дальше одного-двух ходов, однако сам себя считает великолепным интриганом.
Любит хорошую обстановку, комфорт, парады, имеет склонность к мужчинам, что тщательно скрывает. Создает репутацию тонкого ценителя искусства, тем не менее среди его коллекций, есть картины и фарфор разного фривольного содержания не самой высокой пробы.
При этом не отличает шутки изящные от шуток дурного вкуса, например с вороном.
Алву ненавидит и не понимает, как можно быть выше шуток и подколов, что Ги сильно уязвляет. Поведение Ворона, равнодушного к шутками дурного вкуса, уязвляет еще больше.
Привязан к Капотте, но не как к отцу, а ментору,  обращается с ним свысока.
Как ни странно, почти любит младшего брата, до сих  пор относится, как к мальчику.
С Катариной внешне почтителен и вежлив, но спокойно признается в разных затеях зная, что она вынуждена будет его выручить
Может сорвать на ней свое плохое настроение после визита к Штанцлеру, естественно все будет обставлено очень куртуазно и только Катари может понять намеки или тайный смысл подарка.
К Штанцлеру внешне почтителен, и делает вид, что готов бороться за Великую Талигойю.
Хотя дело в секрете, которым владеет Штанцлер и в ненависти к Ворону.

9. Способности
Хороший фехтовальщик, отлично ездит верхом и разбирается в лошадях, как-никак его эром был маркиз эр-При, прекрасно танцует, слагает вирши и рондели, хорошо разбирается в изящных искусствах, прекрасный собеседник. Неплохо знает военную историю, умеет поддерживать порядок во внутренних гарнизонах. Назубок знает Устав и Пхейтфайнера. Языки – талиг, древнегальтарский.
10. Биография:
Родился в 363 году в поместье Гайарэ. Второй сын графа Ариго. Получил блестящее образование, так как мэтр Капотта считался одним из лучших учителей. Однако упор делался на знание литературы, истории, поэзии, живописи, дренегальтарского искусства.
Военному делу внимания уделялся только необходимый минимум, как грубому и жестокому. Мало уделяя времени стратегии и тактике, сосредоточившись на  уставах и положениях гарнизонной службы.
Однако фехтованию учил один из лучших фехтовальщиков и известных дуэлянтов, его школа требовала хорошей физподгоовки, и Пьер-Луи был доволен, что сыновьяв хорошей форме.
Лаик Ги закончил одним из лучших и уехал в Торку оруженосцем маркиза Эр-При. К сожалению нахождение под крылом Мориса и Арно Савиньяка -- друзей Пьера-Луи принесла мало пользы юноше. И лишь усилила негативные черты характера. Его слишком опекали, жалели, не брали на передовую, старались устроить получше, делали попущения в дисциплине. Службу оруженосцем  Ги закончил капитаном.  По протекции Арно Савиньяка юношу перевели в столичный гарнизон. В столице молодой человек быстро освоился, благодаря красивой внешности и репутации боевого офицера.  В столице еще помнили его отца и Ги быстро сделал карьеру, почти сразу после перевода получил полковника, вскоре генерала, а когда его сестра вышла замуж за короля – стал маршалом.
Казалось, все складывается наилучшим образом, графство, знатность, карьера, светская жизнь…но тут с Ги выразил желание поговорить старый друг отца…
В образе жизни тем не менее изменилось мало, чувства предательства к старым друзьям отца Ги не испытывает, предателем бывшего эра себя так же не чувствует, но испытывает опасение о раскрытии тайны.

11. Страхи и способы влияния:
Имея репутацию храбреца Ги знает о своей внутренней слабости и недолюбливает людей, имеющих твердый внутренний стержень – например Катарину и Роке.
Боится раскрытия своих секретов, среди которых тайна его происхождения, тяга к мужчинам и нелюбовь к военным лагерям – этим тяготам, вшам, усталости.

12. Профессия:
Маршал Южной армии.

13. Вероисповедание:
Тайный эсператист для Людей Чести. Официально - олларианец.

14. Пробный пост:
Тема будет указана членами Высшего совета после того, как будет проверена основная анкета.

15. Подпись:
Любовь – это кратчайший путь к потере контроля над собой.

16. Как часто будете появляться:
1 - 2 раза в неделю.

17. Связь:
ЛС, https://vk.com/id20167376
18.       Разрешите ли использовать анкету персонажа другим игроком в случае вашего ухода?
Да

0

2

Пробный пост: момент, когда Ги, "взвинченный" после общения со Штанцлером, приходит к сестре (когда она уже королева).

0

3

Ги, кипя, шел по дворцу, пытаясь подавить бешенство, щедро перемешанное со страхом. Раскланиваясь с придворными, он  из последних сил держал приветливое выражение и сдерживал подкатывающие слезы.
Добравшись до своего кабинета Ги потребовал холодной воды и жестом отпустил слугу, голос плохо слушался, перед глазами застыла пелена.
Он маршал! Он Ариго, а не…не..
Ги намочил полотенце и несколько минут стоял прижавшись к прохладному полотну. Потом расправил кружева, причесался, едва не выдрав прядь волос.
Наскоро приводя в себя в порядок, Ги скользнул взглядом по столу, заваленным подарками очередных доброхотов. Что ж, подарок старого ханжи очень кстати.  Подхватив дорогую вещь, Ги отправился проведать сестру.
Промчавшись по галерее, маршал сумел взять себя в руки перед покоями королевы и, пока звучали церемониальные фразы и доклады дежурных, любезно улыбался и приветствовал фрейлин. И даже не забыл подмигнуть нескольким влюбленным в него дурочкам.
Изящно поклонившись, Ги, как старший брат, подошел поцеловать королеву.
Вы чудесно выглядите Ваше Величество, —   с  нежными интонациями сказал Ги,  целуя королеву в щеку, и  быстро шепнул на ушко  — Вы еще не отравили мужа?
Отступив положенные три шага, Ги встал так, чтобы можно было видеть не только Ее величество, но обозревать придворный цветник.
- Вы все еще прекрасны как весенний гиацинт сестра, но  меня печалит ваша постоянная тоска, я понимаю, что постоянные заботы и переживания о благе государства ложатся тяжким грузом и на более сильных особ, но мне бы хотелось немного развеять владеющую  вами грусть.
Ги показал роскошное издание.
- Зная вашу добродетель и искреннюю веру в Создателя, я выбрал подарок, который соответствует обеим сторонам вашей прекрасной души.  Это «Цветник духовный. Назидательные сентенции о попрании порока и торжестве добродетели, выбранные из творений мужей мудрых и святых» с гравюрами самых известных и прекрасных храмов Создателя. Это развлечет Вас, поддержит Ваш дух и усладит зрение.
Передавая книгу,  Ги подмигнул дежурной фрейлине.
—Увы, у маршала мало свободного времени, а мне так хотелось бы побыть немного с Вами, Ваше Величество…
Но зная вашу любовь к святому слову и ваше рвение, давайте соединим два удовольствия, я побуду с вами,  а юные дамы сейчас нам почитают.
Ги сделал самое нежное лицо и взмахнул ресницами. Конечно,  разрешение было получено.

Фрейлины читали и рассматривали гравюры, Ги сидел у ног Катарины, держал ее за руку и, время от времени вставляя свои реплики, наблюдал за королевой.
Катари держала лицо, но брат слишком хорошо ее знал,  – вот ее уязвило, вот возмутило, вот обидело, вот почти насмешило.
Иии…да! Как приятно увидеть в этих глазах неподдельный и ненарочитый страх!

Ги постепенно успокаивался. Разговор с сестрой вернул расположение духа, юные фрейлины вокруг были очаровательны, а  Штанцлер…что ж, его влияние и советы тоже иногда могут пригодиться.

+1

4

Добро пожаловать, господин маршал Юга.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Личные дела » Ги Ариго