Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » "Под крылом ворона" (5-й д. О. С.)


"Под крылом ворона" (5-й д. О. С.)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/00/23/2/t746880.jpg

1. Название эпизода:
Под крылом ворона
2. Время и место действия:
5-й день Осенних Скал, Особняк Алва
3. Участники:
Рокэ Алва, Айрис Окделл
4. Краткое описание:
После одного из разговоров с оруженосцем первый маршал пишет письмо в Надор и отправляет своих людей, чтобы сопроводить герцогиню Окделл в Олларию

+1

2

Айрис Окделл находилась в радостной волнении и в который раз глядела в окно кареты, наблюдая за еще зелеными деревьями, которые пока еще не сменили окраску своей листвы, и за дорогой, которая казалось то бесконечно долгой, то, наоборот, очень медленной. Сегодня в начале Осенних Скал она встретится с братом и с Алвой, о котором слышала столько противоречивых слухов, что подчас голова раскалывалась, а любопытство всё возрастало. Как произойдет встреча? Действительно ли Алва так красив? И его такое внимание к старшей дочери Эгмонта Окделла можно ли характеризовать как нечто большее? Или просто он выполнил свой долг, хотя многие считали, что его у Алвы нет, как и чести…

Когда в Надор приехал целый кэналлийский отряд, то Айрис даже испугалась: не их, а матушку, способную создать целый военный бастион, если решит, что «эти дикари, которые служат потомку предателя и бесчестному убийце, пришли за ней и её детьми, чтобы обесчестить и убить». Однако матушка удивила, молча приняла, но не скрывала своего презрения, которые сквозило в поджатых губах, во взгляде, полном ненависти. Она и говорила свысока, будто являлась королевой, а Надор — её царство, в котором нет места Олларам и тем, кто им служит.

— Соберано велел сопроводить герцогиню Айрис Окделл в Олларию, — сообщил один из кэналлийцев в сине-черной одежде и с безразличным выражением лица передал письмо.

Конечно, Айрис немедленно вызвали, и матушка не смогла как-то возмутиться такому повороту событий, не могла выгнать, предварительно высказав всю свою ненависть, которая с каждым годом всё росла, потому как Рокэ Алва, как монсеньор Ричарда Окделла, имел полной право вызвать Айрис в Олларию, чтобы она стала фрейлиной Её Величества и находилась при дворе. Это был приказ, которой нельзя было проигнорировать, а матушка всё-таки была умной женщиной, понимала, что в некоторых событиях лучше молча принять свою судьбу. Во избежание проблем.

Айрис вздохнула, вспоминая, как прощалась со своими сестренками. Она не хотела их расстраивать дальше, потому с трудом сдерживала слёзы, крепко обнимала и обещала, что со временем они уедут в Олларию и тогда встретят не только Айрис, но и брата Дика, будут счастливы. Но не сейчас, слишком они малы для придворной жизни, в Надоре им будет лучше. А вот с матушкой вышло совсем иначе: не было теплых объятий, ласковых слов для поддержки, лишь холодное «Прощайте». Хотя чему удивляться? Навряд ли даже в минуты расставания матушка как-то изменится, покажет искреннюю материнскую любовь. Вот странно, Айрис всё равно надеялась на ласку, видимо, очень напрасно. У матушки холодное сердце, и ничего его не растопит.

+1

3

По собственным воспоминаниям Рокэ и словам Ричарда матушка у него была с крутым нравом. После смерти отца детям пришлось немало пережить от собственной матери. Мирабеллу нельзя было назвать совсем плохой, скорее запутавшейся и слишком защищающей супруга, чего Алва в женщинах не любил. Сам Рокэ предпочитал сильных, которые в случае гибели супруга найдут себе нового и ничуть не хуже прежнего. Эта особая львиная закалка отличала очень мало кого. Сидеть у постели умирающего это красиво в книгах, а по факту - мерзко и страшно для самой женщины, потому что ты переживаешь и потом не можешь отпустить. И такой доли другим детям Окделлов Рокэ, как ни странно, совсем не желал. К тому же одна из них, ровесница Дикона, уже была достаточно взрослой, чтобы покинуть отчий дом и получить нормальную жизнь, какую она сможет заслужить сама.
Именно об этом Рокэ и написан Мирабелле. Дескать, госпожа герцогиня, Ваш супруг упокоен уже давно, но Ваши дети заслуживают лучшего. И если этого не можете позволить им Вы, то могу организовать я.

По расчетам именно сегодня ближе к полудню должна была прибыть сестра Дикона. Кончита была проинструктирована заранее, а завязки с Сильвестром подчищены чтобы выбить Айрис и не только фрейлинские патенты. Девушке требовалась дуэнья и никто кроме как Луиза Арамона не подходил на эту роль. У неё самой имеется дочь в том же возрасте, она далеко не так счастлива в браке и семье в принципе и они найдут много общего. Да и Катари будет немного спокойнее, если среди подсуженных другими фрейлин найдется кто-то, кого одобряет герцог Алва. Им хотя бы можно будет без страха быть преданной доверять.

С бокалом Чёрной крови Рокэ наблюда за  творящимся за окном. Карета вьехала во двор, люди спешились и услуживо открыли дверцу. Посланный встречать гостью Хуан велел отнести вещи герцогини в её комнаты и передал, что с ней желает встретиться герцог Алва в малой гостиной.
Услышав за дверью перестук каблуков Рокэ поднялся из удобного кресла. Встречать даму, пусть и молодую, следовало на ногах. Хуан услужливо открыл дверь, представил девушку и испарился, оставив Ворона и девицу Окделл наедине.

- Сударыня, рад приветствовать Вас , - Алва поклонился, целуя пальчики юной герцогини, - надеюсь, никаких сложностей с дорогой не возникло. Письмо Вашей матушке было отправлено заранее. Надеюсь,что она вняла моим словам и моему письму, ведь как справедливо заметил Ваш брат - Вы заслуживаете большего, нежели имеете. К сожалению, семья Окделлов потерпела ряд лишений в эти годы, что весьма неприятно и мне, и королеве. Вы лично и вся Ваша семья - не заслуживаете того, чтобы терпеть все те лишения, которые обрушились на вас. К сожалению, с Вашим отцом у нас возникли определенные разногласия, но это не значит, что его дети и супруга, должны страдать от этого. Мне бы хотелось сделать все возможное для вас и вашей семьи. Уверен, молодая особа вашего возраста заинтересована в балах, кавалерах, переписках и романах, но отнюдь не в слепом служении Создателю.

Рокэ улыбнулся и за руку увлек Айрис к мягкой софе.
- Прошу простить мою поспешность, эреа. Вы только прибыли и, вероятно, устали с дороги. Приказать подготовить ванну или может быть Вы голодны?

+2

4

Огромный особняк с множеством окон, услужливые и приветливые кэналлийцы - вот что увидела Айрис, как только вышла из кареты. Она вроде бы ожидала подобное зрелище, поскольку много раз слышала от матушки злобные фразы, что "у предка предателя Рамиро много богатства", но всё равно была поражена. Айрис с интересом оглядывалась по сторонам и думала, что Алва любит собственный дом, иначе бы не старался сделать бы его таким уютным и приятным как для себя, так и для обитателей. А еще она верила первым впечатлениям, и это, видимо, оказалось очень верным.

Потом её провели в малую гостиную, и Айрис старалась не спешить, чтобы не показать, как волнуется от встречи с герцогом Алвой. Глупая! У самой сердце стучит как у загнанного зайца, а рукой Айрис ковыряла заусенец - дурацкая привычка, которую матушка так и не искоренила.

И не зря волновалась! Герцог Алва оказался не только галантным и гостеприимным, но и настоящим красавцем - здесь матушка не ошибалась, но красота эта точно не от Леворукого. Айрис на секунду замерла, чувствуя, что неумолимо краснеет, и растерялась. Глаза синего цвета сильно притягивали внимание, как и аристократическое лицо, длинные пальцы с несколькими надетыми кольцами, отличная мускулатура - Айрис даже пожалела, что толком не видела никогда мужскую полуобнаженную фигуру, и могла лишь представлять, зная, что Алва - превосходный фехтовальщик, который, наверное, много тренируется, оттачивая мастерство.

- Прошу простить мою поспешность, эреа. Вы только прибыли и, вероятно, устали с дороги. Приказать подготовить ванну или может быть Вы голодны?

Айрис хотела было сказать, что действительно проголодалась и устала с дороги, но потом решила повременить с прощением. Мало ли, вдруг не удастся поинтересоваться у герцога некоторыми вопросами? Кто знает, может быть, из-за придворной жизни, которая, естественно, будет ожидать будущую фрейлину, Айрис будет редко видеть Алву? И от этой мысли сердце сжалось, но Айрис попыталась не расстраиваться раньше времени.

- Герцог Алва, для начала я хочу вас поблагодарить за письмо, отправленное матушке, за вашу в некоторой степени помощь моей семье и лично мне. Не скрою, я слышала много разных слухов о вас, негативных в большей мере, как вы сами понимаете, но теперь осознаю, что в них есть крупицы лжи, - Айрис улыбнулась, скрывая смущение от правды, сказанной в лицо. Одно дело - говорить её в пылу гнева, а совсем другое - спокойно, подбирая слова и глядя в лицо Алве. Лаей Литте, почему он так красив и почему приходится сдерживать собственный взгляд, чтобы не показаться неприличной? Может быть, хорошо быть неприличной эреей? - Но всё-таки я хотела бы получить ответы на некоторые вопросы лично у вас. Надеюсь, я не займу ваше время?

+2

5

Девушка волновалась и это было не слишком удивительно. Приехав из Надора в Олларию, в сопровождении множества незнакомых людей, еще и в дом человека, имеющего определенную репутацию - немаленькое испытание для приличной девушки. Но Айрис держалась хорошо, лишь раз залившись краской. Это стеснение сделало её более симпатичной, но сама по себе девушка была достаточно худенькой. Ничего, с этим разберется Кончита, ровно как и с гардеробом, украшениями и всем что нужно.

Рокэ снисходительно улыбнулся и кивнул, принимая благодарность в которой не было особой нужды.
- Людской молве никогда нельзя верить до конца. Скоро Вы в этом убедитесь особенно, эреа. Надеюсь, Вы примите мои слова к сведению и будете осторожны, когда окажетесь при дворе Её Величества. иногда другие дамы бывают достаточно категоричными и не слишком добрыми, особенно если вы красивее или моложе, чем они.

- Но всё-таки я хотела бы получить ответы на некоторые вопросы лично у вас. Надеюсь, я не займу ваше время?

А девушка оказалась не из робкого десятка. Это было уже интересно. Возможно, юная герцогиня окажется куда большим сюрпризом и шкатулкой с секретом, нежели её брат.
- Имеете на это полное право. Спрашивайте, но думаю разговор будет лучше вести сидя. Впрочем, если Вы любите шадди можно подкрепить им беседу, угощайтесь.

Пригласив Айрис присесть на удобную софу герцог разместился в кресле напротив. На низком столике между ними стояла турка с подготовленным напитком, пара чашек и различные сладости. Гостью определенно ждали и морить голодом точно не собирались, да и самому Рокэ надлежало сообщить ей о скорой встрече с дуэньей перед тем как отбыть во дворец.

Отредактировано Рокэ Алва (2021-01-31 15:43:53)

+1

6

Айрис понимала, что многие придворные не такие милые и добрые, как кажутся на первый взгляд, но все равно обратила внимание на этот совет. Всегда полезно прислушиваться к окружающим.

Да и чего греха таить? Последняя часть фразы Алвы, примерно такая "особенно если вы красивее или моложе, чем они...", вызывала трепет. Интересно, он действительно считает ее красавицей? Даже если она худенькая, толком не подкрашенная в блеклом сером платье - самый праздничный наряд из Надора, который несколько лет пылился в шкафу...

"Хватит! Не время сейчас размышлять! А то сойду хоть и за красивую, но дуру!" - велела себе Айрис и послушно уселась в кресло. Конечно, от шадди не отказалась, в принципе она впервые его пробовала и с удивлением подумала, что если использовать сахар или есть вместе со сладостями, то горечь даже не заметна. Решено, шадди ей нравится.

И настало время для первого вопроса.

- Герцог, буду говорить прямо. Я слышала о вашей дуэли с моим отцом. Я хочу узнать из первых уст, как все произошло, чтобы составить собственное мнение.

+1

7

Рокэ морисский орех ничем не заедал и предпочитал в основном без сахара. Отлично проясняло разум, сбивало возможную сонливость, но сегодня таковой не наблюдалось и герцог просто наслаждался терпкостью и кислинкой натурального напитка.
На рынках недобросовестные торговцы мешали растертый шадди с другими травами, отчего он становился более сладковатым и не таким крепким. Подобный напиток окрестили цикорием по имени цветов из которых это делалось. Идея была неплохой, следовало бы передать такое секретарю Сильвестра. Пагубное пристрастие кардинала к шадди соберано слегка тревожило.

- Герцог, буду говорить прямо. Я слышала о вашей дуэли с моим отцом. Я хочу узнать из первых уст, как все произошло, чтобы составить собственное мнение.

Стоило догадаться, что вопрос будет связан именно с этим. Ричард уже свой вопрос задал, теперь черед сестры. И ведь никто же толком не рассказал всем известную историю детям.

- Ваш брат совсем недавно задавал этот же вопрос. Как я понял, никто не посвятил вас в то, что было известно всем, - конечно Мирабелла не станет рассказывать своим детям, что убийца их отца победил в честном поединке, когда шансы были абсолютно равны.

- Если Вам о чем-то скажет такой фехтовальный термин как "линия", то всё решила она. Если кратко - противники становятся друг напротив друга в одну линию и поединок сводится к единственному прямому выпаду. Здесь все решает скорость кисти. О травме герцога я знал давно, поэтому счел нужным предложить именно этот вариант. Всё же рубку на поле боя и дуэль по правилам следует разделять, иначе это станет простым убийством.

Сейчас следовало ждать возможного обморока, какие в таких ситуациях умело подстраивала Катари. Или не следует? Насколько герцогиня из Надора отличается от бледного гиацинта? Вот Арлетту бы такой рассказ нисколько бы не задел.

0

8

Наверное, как настоящей эреа, Айрис следовало ахнуть, разрыдаться или, в крайнем случае, упасть обморок, показывая свою впечатлительность рассказом, но она поступила иначе.

С годами боль к отцу притупилась, если вначале Айрис часто его вспоминала и расплакалась лишь пару раз поздно ночью, то теперь она вела более сдержанно: не показывала, как скучает, как желает видеть Эгмонта Окделла живым и сильным, способным защитить свою семью. Время не лечило, скорее, давало возможность смириться с потерей.

- Линия? Тогда это был честный поединок. И мне жаль лишь, что моя матушка так этого и не поняла... - вздохнула Айрис, сжала чашку, всё еще хранившую тепло шадди, и вспомнила, как узнала о смерти своего отца, как матушка поджала губы, помолчав, но потом с каждым днем всё чаще слала кары небесные Олларам, Лучшим Людям и в первую очередь Алве. Матушка искренне считала, что отец погиб от рук мерзавца, но так и не поняла детали дуэли. И от этого было грустно. - Выходит, в некотором степени вы спасли мою семью: наверняка Эгмонта Окделла как предателя ждала плаха, а так он погиб на дуэли. Или я не очень верна в выводах?

+1

9

Айрис приятно удивила. Похоже, дочерняя скорбь имеет свойство заканчиваться и это было хорошо. Нет смысла хоронить себя с теми, кто погиб. Люди умирают каждый день и именно поэтому следовало ценить жизни пока она у тебя есть. Мирабелла этого не могла или не хотела. Сложные отношения между супругами уже давно были известны многим, ровно как и шутки о том, что каждый визит Окделла сопровождался зачатием и навещал супругу герцог ровно сколько раз и с такой периодичностью, сколько у них было детей.

Айрис делала правильные и логичные выводы. Похоже, дети Мирабеллы за годы жизни с матерью научились отделять своё мнение и мироощущение от матушки и потому не были подвержены всему тому влиянию или хорошо ему противостояли. Девушка очевидно хотела жить нормальной жизнью, а не хоронить себя вместе с отцом и всеми погибшими в том восстании.

- Ваши выводы верны, сударыня. Если бы герцог Окделл выжил, его взяли бы под стражу и привезли в Олларию, дабы судить и казнить согласно приговору.

+1

10

Айрис оставалось лишь кивнуть и мысленно похвалить себя за умение делать правильные выводы - это очень хорошо, значит, она не будет наивной девицей, умеющей внимать слову любого интригана, сидящего напротив. Конечно, оставались еще один вопрос, ответ на который она знала, но всё-таки нужно было спросить, чтобы быть уверенной.

- Кардинал, - наконец, произнесла Айрис, но испуг не почувствовала, лишь любопытство. - Действительно ли он так страшен, как говорят?

Конечно, можно было сформулировать иначе, чтобы Алва не подумал, что она действительно побаивается, как маленький ребенок - выходца, но, что ж, вопрос уже задан, будет честный ответ. Айрис уже поняла, что стоило строить впечатления о человеке не по словам той же матушки или любого другого человека, а самой - так будет намного правильнее. И сейчас Алва показался не таким мировым злом, значит, и кардинал не такой ужасный?

Сейчас она послушает ответ, а дальше посмотрит... Может быть, однажды случится такое, что встретится с кардиналом лицом к лицу?

+1

11

Ответ девушку устроил. Во всяком случае герцогиня не стала задавать уточняющих вопросов, а теоретически объяснения Рокэ ей вполне хватило, чтобы понять как всё было и какой вышел итог.

- Кардинал. Действительно ли он так страшен, как говорят?

- Зависит от того кто говорит, - усмехнулся Рокэ и отставил свою чашку. Разговаривать с юной особой о Сильвестре было достаточно странно. Он бы понял, если бы Айрис спрашивала о Ричарде, о том что будет через три года, насколько все плохо с их положением.

- Его Высокопреосвященство верен своей стране и своему королю и делает всё, что необходимо, для сохранения спокойствия в Талиге. Иногда, сударыня, чтобы сберечь множество жизней приходится вести невидимую борьбу. Думаю, Вы читали Дидериха и возможно в какой-то степени можете себе представить, что порой приходиться делать ради своей страны. Я глубоко уважаю Его Высокопреосвященство. Страшными нас обоих обычно считают те, кто желает Талигу или Его Величеству вреда. У Вас ещё будет возможность познакомиться с кардиналом, он достаточно часто  посещает Её Величество, дабы справиться о её здоровье. Помимо всего этого кардинал весьма умён, интеллигентен и более терпим. Впрочем, само по селе олларианство позволяет несколько больше, нежели эсператизм, но это уже не столь важные детали. 

0

12

Айрис кивнула, услышав монолог Алвы о кардинале. Она примерно представляла, что могла бы получить в ответ, и обрадовалась правильному направлению своих мыслей. Кажется, скоро все поймут, что Окделлы уже не те, как казалось раньше, не наивные герцоги и властные герцогини, что они могут делать верные выводы, думать, анализировать услышанное...

"И не всегда выбирать Альдо Ракана и возрождение Великой Талигойи, но лучше не буду размышлять, а то надолго задумаюсь", - промелькнуло в голове у Айрис, но вслух она сказала несколько иное:

- Если подумать, то король подчас нуждается в советах, выходит, заслуга кардинала очень даже велика. Он делает всё в интересах государства, как вы правильно заметили, но я не буду углубляться в политику, факты, о которых мне известно, говорят в пользу кардинала, и не сказала бы, что он по-настоящему как-то навредил Талигу. Вопросы про свою семью отпущу - ясно, что я стану фрейлиной Её Величества, а Ричард - ваш оруженосец, Надору навряд ли что-то грозит, он устоял все прошлые Круги, устоит и этот. И сомневаюсь, что им будет управлять кто-то еще, кроме моего брата. Если бы Оллары желали, то давно бы сменили главу Надора. А налоги? Думаю, что мы заслужили их и даже большее наказание, мятеж - это действительно серьезно.

Отредактировано Айрис Окделл (2021-02-14 20:36:55)

+1

13

- Вопрос Надора второй, которым я планирую заняться в ближайшем будущем. На данный момент могу лишь Вас заверить, что налоги - вопрос решаемый. Ваше смирение похвально, но излишне. Мятежником был герцог, а не простые мещане, с которых эти налоги взимаются. На самом деле простому человеку совершенно все равно кто сидит на троне в Олларии или же в герцогстве, лишь бы жить не мешал. Впрочем, данные вопросы пока что не стоят остро и могут быть отложены.
Итак, что мы имеем? Достаточно смышленую юную особу, которая не смотря на все попытки собственной матери привить детям отвращение к Олларам в этом не слишком преуспела. Во всяком случае набрасываться с обвинениями она явно не собирается, хотя принятие наказания не слишком хорошо. Смирение черта хорошая, но когда оно в меру.
- В ближайшее время я познакомлю Вас с дуэньей и уже вместе вы будете служить Её Величеству во дворце. До тех пор Вы свободно можете перемещаться по дому, а Кончита обеспечит всем необходимым. Если захотите прогуляться по городу, а это настоятельно советую сделать, то в сопровождении, но это думаю Вам и так известно. Есть ли ещё какие-то вопросы, которые Вы хотели бы задать немедленно?

+1

14

Айрис могла бы задать множество вопросов об эре Августе Штанцлере, который, как она понимала, лишь для вида считался лучшим другом Эгмонта Окделла, а на деле обманывал и утаивал многие детали. О той же дуэли на линии он бы не рассказал, зачем портить образ Рокэ Алвы? Если бы захотел, то этот так называемый друг приехал бы в Надор, помог материально, поддержал бы по-дружески, а не слал преданные делу письма Мирабелле, подпитывая ненависть... В общем, его любые поступки говорили о многом, на настоящего друга и товарища Штанцлер не был похож.

Как и другие Люди Чести, вроде бы кричащие о любви к Великой Талигойе, но которые на самом деле любят интриговать и пользоваться красивым словом, лишь бы озолотиться и избавиться от Олларов на троне. Айрис всё это понимала, знала. Наверное, как настоящая эреа она должна была как-то начать кокетничать, чтобы понравиться герцогу Алва, задавать разные вопросы. лишь бы побыть подольше в малой гостиной, но все эти поступки были не для Айрис. Она бы перестала себя уважать, если бы вела себя подобным образом, потому она кивнула и решила немного добавить в словах капельку надежды.

- Наиболее важные вопросы я задала, герцог, на остальные я сама найду ответы, когда придет время. Мне нечего больше сказать, как и добавить. Хочу еще раз поблагодарить, что вы честно отвечали, не уходили от вопросов и не рекомендовали обратиться к тому же моему брату, хотя наверняка с ним разговаривали на подобные темы. И сочтите это за дерзость, но я в некоторых поступках бываю прямолинейной, и скажу, что буду рада еще раз с вами увидеться. Обещаю, что надоедать и раздражать не буду.

На последних словах Айрис покраснела, но не отвела от синих глаз взгляда, желая услышать ответ. Было волнительно и очень интересно! Какая же реакция окажется у Алвы?

Отредактировано Айрис Окделл (2021-02-17 14:12:56)

+1

15

- Не имею привычки лгать, сударыня, - главный парадокс жизни. Герцог всегда говорил правду или не говорил ничего, не опровергал слухов, но ни слова лжи не произносил. Люди сами видели в его словах ложь и активно её надумывали и порой это было весьма забавно наблюдать.
- Ваша прямолинейность мне весьма импонирует, сударыня. Могу обещать её Вам в ответ. Однако обязан предостеречь, что люди, что будут Вас окружать её могут счесть оскорблением, поэтому постарайтесь лучше смолчать там, где это возможно. Уверен, Её Величество Вас ещё научит примудростям жизни при дворе. Когда Вы вместе с дуэньей попадете во дворец то не останетесь одни и всегда сможете сообщить мне о своих горестях и чем-либо ином, что сочтете нужным. Дама не может надоедать и раздражать, если только кавалер недостаточно воспитан, что позволяет себе такие мысли. Вы - дочь герцога, сестра герцога, не забывайте об этом.
Смущение Айрис было к лицу, она становилась менее бледной и взволнованной. Было удивительно слышать подобную откровенность от дамы, обычно себе мало кто мог позволить. Разве что Арлетта Савиньяк, но она была далеко. Или не совсем?
За Айрис стоило понаблюдать, просто чтобы посмотреть, что из этого побега вырастет с легкой руки Катарины.
- Ваши комнаты готовы, думаю Вы устали с дороги и желаете отдохнуть, сменить платье. Вечером встретимся за ужином. Дорога отнимает много сил, которые необходимо восполнять.
Герцог дернул шнур и явился домоправитель.
- Проводите герцогиню в её комнаты и пусть Кончита поможет разобрать вещи. До вечера, сударыня.

+1

16

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Память » "Под крылом ворона" (5-й д. О. С.)