Кэртиана. Шар Судеб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Этикет » Главные законы для приезжих


Главные законы для приезжих

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главный Закон:

1) Как можно судить из названия, «Кэртиана. Шар судеб» - ролевая игра по циклу книг В. Камши «отблески Этерны». Это  значит, принимаются в игру те, кто прочел если не весь цикл, то, хотя бы, первую книгу.

2) Любые нецензурные выражения запрещены как в неигровом общении, так и, разумеется, в игре. Если какая-то ругань требуется по отыгрышу, она должна быть целиком и полностью не только литературной, но и соответствующей сути игры. Игроки,  использующие нецензурную лексику во внеигровом, общении будут наказаны лишением голоса уже после первого случая нарушения закона.
Если нарушения будут повторяться – игрок покинет Кэртиану не по своей воле, и ему будет запрещен доступ навечно.

3) Если в ходе игры возникают какие-либо спорные вопросы, либо проблемы, игрок может подать жалобу в Суд Леворукого.  Излагать претензии нужно четко и обосновано.

4) Мнение Леворукого может быть не единственно правильным. Если игрок сможет доказать свою правоту, это будет учтено.

5) Игра идет по канону от прошлого до указанного настоящего. Некоторые ключевые моменты, описанные в книге, остаются канонными. То есть:
- непримиримая вражда Окделлов и Алва,
- приезд Ричарда Окделла в Лаик,
- его служение оруженосцем у маршала Алвы,
- влюбленность Ричарда в Катарину,
- явления выходцев
– остаются неизменными по факту своего явления. Но отыграны они могут быть несколько по иному, чем описано в книгах. Все же остальное, что рассказано в книгах и что там не упоминается – остается на усмотрение игроков.

6) Рейтинг игры – nc-21, однако все же помните – описывая  рейтинговую ситуацию, избегайте чрезмерно грубых и не принятых в мире Кэртиане слов.

7) Леворукий прекрасно  осведомлен о том, что у любого человека могут быть самые различные жизненные обстоятельства. Поэтому врем в Кэртиане течет неспешно, а ожидание может доходить до месяца. Однако огромная просьба к игрокам – не злоупотреблять терпением ни Леворукого, ни партнеров. Если есть возможность – пишите чаще. Если игрок не появляется в Кэртиане или появляется, но не оставляет постов в течение месяца, персонаж такого игрока переходит в разряд игротехнических  - при условии, если соигроки данного персонажа не пожелают ждать его возвращения.

8) Если у вас нет желания или времени продолжать игру, уведомите об этом в соответствующей теме. Не заставляйте партнеров ожидать понапрасну.

0

2

Регистрация:

1) Поскольку  наш мир – определенной направленности, то регистрироваться могут только такие персонажи, которые не станут противоречить смыслу игры.  То есть – никаких инопланетян, демонов,  Суперменов и тому подобное.

2) Регистрация должна быть на русском языке. Ник игрока должен совпадать с выбранной ролью. В противном случае Леворукий  оставляет за собой право изменить ник игрока. Либо - после предупреждения и отсутствия на него реакции - удалить аккаунт игрока.

3) Анкета  должна быть подана  самое большее через пять дней  после регистрации. Иначе игрок будет удален без предупреждения.

4) Если Вы не можете в течение указанного срока  написать анкету, но хотите играть определенного персонажа, попросите придержать роль.

0


Вы здесь » Кэртиана. Шар Судеб. » Этикет » Главные законы для приезжих