Досточтимые эры и прекрасные эрэа. Иногда бывает так, что человек надолго уходит в реал, а, вернувшись, забывает - где именно он должен написать. Такое так же бывает и тогда, когда у игрока идет игра сразу во многих локациях, а то еще и не на одном форуме. Посему, для вашего удобства Высшим Советом Кэртианы было принято следующее решение. Мы вывешиваем сюда Таблицу Очередности Ходов, в которой будут показаны имена персонажей и эпизоды, в которые они должны написать. Отслеживать очередность ходов Леворукий берет на себя. Вам останется только иногда заглядывать в данную тему и, конечно же, не пропускать свои ходы.  Леворукий заранее благодарит вас за понимание ситуации и желает вам дальнейшей приятной игры.
Также в этой теме мы напоминаем о долгах персонажей, не пишущих на форуме более двух недель. Проверяться и изменяться очередность ходов, а также список должников  администрацией будет каждые пять дней.
За три дня от последнего отыгрыша до «штрафа» персонаж переводится в разряд должников. Исключение составляют общие отыгрыши, в которых принимают участие три и более человек. Если Вы не видите своего отыгрыша, но знаете, что не завершили его, то ищите его  в «Приостановленных». При переносе отыгрыша в подфорум приостановленных его можно вернуть и продолжить игру в любой момент.

имя персонажа - отыгрыш - ДОЛЖНИКИ

ИМЯ ПЕРСОНАЖА                        ОТЫГРЫШ

Август Штанцлер
(17-й день Осенних Скал, 393 года Круга Скал) «Девочка моя, Вы королева, но...»

(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «Вы собираете «волны», мой друг?»

Валентин Придд
(17-й день Летних Молний, 398 год Круга Скал) «Кэналлийские каникулы»

(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «Попробуй угадать - кого поймал»

Ги Ариго
(18-й день Летних Молний, 398 год Круга Скал) «Краткий курс молодой придворной от маршала Южной Армии»

(1-й день Весенних Скал, 393 год Круга Скал) «Когда Алва у тебя за спиной.»

(18 день Зимних Молний 380 год Круга Скал) «Пасадобль! А вам слабо?»

Дейдре, Эдит (НПС)
(24-й день Осенних Скал, 397 год Круга Скал.) «Решено, мы едем в столицу!»

Жоан-Эразм Колиньяр
(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал. )«Молчание – золото»

Катарина Оллар
(Вне времени (после похищения королевы с бала 24-го Осенних Скал 398-го года Круга Скал – в Кэртиане)) «Земля, где так много разлук, сама повенчает нас вдруг» (с)

Коро
(15-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «Искра во время молитвы»

Луиза Арамона
(6-й день  Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «Подадим друг другу руку?»

(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «-Я приглашаю Вас на вальс вчерашних снов. (с.)»

Раймонда Салина
(22-й день Осенних  Ветров, 397 год Круга Скал) «Я охочусь... на тебя»

Ричард Окделл
(15-й день Осенних Волн, 393 год Круга Скал) «Сын мой, крепитесь, теперь Вы - герцог!?»

((22-й день Летних  Волн 398 год Круга Скал) «Вы ждете объяснений, не так ли?»

(3-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал. ) «Вы так молчаливы, юноша»

Робэр Эпинэ
(5-й день Летних  Скал, 393 год Круга Скал) «Бал лицемеров»

Рокэ Алва
(2-й день Весенних Скал 379 года Круга Скал.) «Попался, кто тихо не крался»

(21 день Осенних Скал 393 года Круга Скал) «Перья повыдергиваю»

(2-й день Осенних Ветров, 398 год Круга Скал.) «Ты мне не снишься, я тебе тоже» (с.)

Софи Леруа
(15-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «Здравствуй, тетя королева»

(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал.) "Куда, куда Вы удалились?"

Фердинанд Оллар
(24-й день Осенних Скал, 398 год Круга Скал) «У меня теперь семья, пойдем, выпьем»